Asta (115)

mar 28 NOVEMBRE 2017
Milano - Palazzo Serbelloni
PRIMA TORNATA: 28/11/2017 Ore 10:30 - Lotti 0001-0156
SECONDA TORNATA: 28/11/2017 Ore 16:00 - Lotti 0157-0362
Lotto Titolo Stima

211 - 240  di 360 LOTTI
213

Wesselmann Tom

serigrafia a colori, cm 42x52firmato e datato in basso a sinistraes. 31/100Etichetta al retro della Galleria La [..]
venduto EUR 5.500,00
214

Dionyssopulos Pavlos

carta colorata in scatola di plexiglass, cm 23x29x11,5es. 43/50Timbro al retro della Galleria dell’Oca, Roma
venduto EUR 800,00
215

JONES ALLEN

plastica, cm 63x37x9es. 180/200Etichetta al retro Arte Fiera BolognaEtichetta al retro della Xartcollection, Zurigo, [..]
venduto EUR 2.400,00
216

LICHTENSTEIN ROY

serigrafia a colori su cartone, diametro cm 26firmato, Ed.5.000Questo piatto fu prodotto per l'esposizione del [..]
217

Rosenquist James

litografia a colori, cm 92x162firmato e datato in basso a destraintitolato in basso a sinistraes. 53/85
venduto EUR 1.400,00
218

Rosenquist James

venduto EUR 3.400,00
219

Rosenquist James

venduto EUR 3.000,00
220

Rosenquist James

venduto EUR 3.200,00
221

Selden Roger

olio su legno, cm 56x49firmato e datato in basso a destra
venduto EUR 1.400,00
222

DEL PEZZO LUCIO

legno dipinto, marmo e stampa serigrafica, cm 35x25x9,5firmatoes. 107/120Multiplo realizzato in 120 esemplari [..]
venduto EUR 500,00
223

Tilson Joe

legno, cm 50x40firmato, intitolato e datato al retroes. 96/100
venduto EUR 800,00
224

Telemaque Hervé

acrilici su tela, cm 50x50firmato e datato al retro
venduto EUR 11.000,00
225

Schterinberg Eduard

olio su tela, cm 48x69datato in basso a destrafirmato al retro
226

Kirchhoff Thorsten

olio su tela e legno, cm 212x208Etichetta al retro dello Studio Lattuada, Milano
227

Veronesi Luigi

olio su tela, cm 60x50firmato e datato in basso a destra
venduto EUR 3.200,00
228

Martini Sandro

tempera e collage su tela, cm 160x130firmato, intitolato e datato al retroEtichetta e timbro al retro della Galleria [..]
venduto EUR 5.000,00
229

PERILLI ACHILLE

tecnica mista su tela, cm 100x100firmato e datato in basso a sinistrafirmato, datato e intitolato al retroOpera [..]
venduto EUR 7.000,00
230

Marchi Graziella

olio su tela e matite colorate, cm 100x120Etichetta al retro della Galleria Il Gabbiano, Roma
231

Colantoni Domenico

olio su tela, cm 100x100Timbro al retro della Galleria Ca d’Oro, Roma
232

Penev Vladimir

olio su tela, cm 80x100firmato, datato e intitolato al retro
233

Vacchi Sergio

olio su tela, cm 90x100firmato e datato in basso a sinistrafirmato, intitolato e datato al retro
venduto EUR 1.400,00
234

Salvatori Giuseppe

tempera e smalti su tela, cm 210x200Etichetta al retro della XLIV Esposizione Biennale Internazionale d’Arte, [..]
venduto EUR 3.800,00
235

Shinoda Toko

litografia, cm 47x65firmata e intitolata in basso a sinistraes. 21/35
venduto EUR 1.100,00
236

Tirelli Marco

olio su tela, cm 150x150firmato al retroAutentica su fotografia dell’artista
venduto EUR 14.000,00
237

Goncalo Ivo

olio su tela, cm 46x33firmato, intitolato e datato al retro
venduto EUR 1.600,00
238

Monachesi Sante

olio su tela, cm 55x50firmato in basso a destrafirmato e intitolato al retro
venduto EUR 1.100,00
239

Lazzari Bice

acquerello su cartoncino, cm 16x10intitolato al centroAutenticato al retro a cura di Maria Grazia LapadulaOpera [..]
240

NESPOLO UGO

ceramica, cm 56x47Bottega Gatti, Faenza
venduto EUR 1.800,00
241

Laveri Giorgio

terracotta smaltata, cm 45x23,5x23,5 firmato, intitolato e datato sotto la basepezzo unico realizzato in Albissola [..]
venduto EUR 1.000,00
242

Serafini Luigi

vetro, ferro e ceramica, cm 47x39
venduto EUR 1.000,00
211 - 240  di 360 LOTTI