Asta (115)

mar 28 NOVEMBRE 2017
Milano - Palazzo Serbelloni
PRIMA TORNATA: 28/11/2017 Ore 10:30 - Lotti 0001-0156
SECONDA TORNATA: 28/11/2017 Ore 16:00 - Lotti 0157-0362
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 360 LOTTI
362

Araki Nobuyoshi

polaroid, cm 8x7,6firmata in basso a destra
venduto EUR 700,00
361

Araki Nobuyoshi

polaroid, cm 11x8,5firmata al retro
venduto EUR 1.100,00
360

Smith Kiki

Iris print, cm 40x40 firmato e datato in basso a destraed. 18/20 Etichetta al retro della Pace Gallery, New Yo [..]
venduto EUR 900,00
359

Ray Man

tiratura d'epoca ai sali d'argento, cm 11,1x8,6Timbro al retro: Man Ray du Val de Grace
358

Araki Nobuyoshi

silver gelatin print, cm 45x30firmata al retro
357

Klein William

silver gelatin print, cm 46x32firmato, intitolato e datato al retro
venduto EUR 1.200,00
356

Grignani Franco

fotografia, cm 50x40firmata e datata al retroTimbro della Studio dell’autore
venduto EUR 6.000,00
355

Grignani Franco

tempera su carta schoeller, cm 73x73firmato, intitolato e datato al retro
354

MONDINO ALDO

smalto su vetro, cm 50x40firmato al retro
venduto EUR 700,00
353

Faita Bonomo

scultura in terracotta, cm 25x15firmata, intitolata e datata al retro
352

LODOLA MARCO

smalti e tecnica mista su tela, cm 100x80Autentica su fotografia dell'artista
venduto EUR 1.300,00
351

Blais Jean-Charles

tempera su carta, cm 97x70firmato in basso a sinistra
350

Walter Stephen

serigrafia e tecnica mista su carta, cm 100,5x153firmato, intitolato, datato e dedicato al retro
EUR 1.800,00 / 2.200,00
349

GALLIANI OMAR

matita su carta Fabriano, cm 70x98
venduto EUR 2.000,00
348

Levini Felice

cartoncino dorato, cm 48x60
347

Nunziante Antonio

olio su tela, cm 60x50firmato in basso a destrafirmato ed intitolato al retroAutentica su fotografia dell'arti [..]
346

Di Stasio Stefano

acrilico su tela, cm 50x60firmato, datato, intitolato e dedicato “a Volker” al retro
venduto EUR 1.900,00
345

Clemente Francesco

acquerello su carta, cm 41x31Etichetta al retro Galleria Anthony d’Offay Gallery, London
venduto EUR 5.000,00
344

Ackermann Franz

tecnica mista su carta, cm 13x19Etichetta al retro della Galleria Neugerriem Schneider, Berlino
EUR 1.500,00 / 1.700,00
venduto EUR 1.900,00
343

Del Re Marco

olio su tela, cm 80x100firmato, intitolato e datato al retroEtichetta al retro Studio De Ambrogi, Milano
342

Floreani Roberto

tecnica mista su tela, cm 80x60firmato, datato, intitolato e dedicato “per l’amico Volker” al retro
341

Memola Gabriele

penna su carta, cm 75x104firmato e datato al retro
340

Manazza Paolo

olio su tela, cm 90x70firmato, intitolato e datato al retro
venduto EUR 7.500,00
339

Bianchi Domenico

tecnica mista su tavola, cm 80x60siglato e datato al retro
338

Arcangelo

pastello e acrilico su tela, cm 142x148firmato, intitolato e datato in alto a destrafirmato e datato in basso [..]
venduto EUR 3.200,00
337

Guaitamacchi Jonathan

olio su tela, cm 35x40 firmato, intitolato e datato al retro
venduto EUR 1.200,00
336

Arcangelo

olio su tela, cm 55x37 firmato e datato al retro Autentica su fotografia dell’artista, Milano, 2002
venduto EUR 1.100,00
335

Lo Giudice Marcello

tecnica mista su tela, cm 50x40firmato e datato al retro
venduto EUR 2.800,00
334

PIZZI CANNELLA PIERO

olio su legno, cm 110x70 firmato, datato al retro
venduto EUR 4.200,00
333

Aubertin Bernard

fiammiferi bruciati su lastra di alluminio, cm 40x40firmato e datato in basso a sinistraOpera accompagnata da [..]
EUR 1.800,00 / 2.200,00
venduto EUR 1.800,00
1 - 30  di 360 LOTTI