Asta (115)

mar 28 NOVEMBRE 2017
Milano - Palazzo Serbelloni
PRIMA TORNATA: 28/11/2017 Ore 10:30 - Lotti 0001-0156
SECONDA TORNATA: 28/11/2017 Ore 16:00 - Lotti 0157-0362
Lotto Titolo Stima

301 - 330  di 360 LOTTI
303

Gruppo MID

piattaforma girevole di plexiglas serigrafato, elettromotore, cm 130x130x20firmato dal Gruppo MID al retro
EUR 12.000,00 / 16.000,00
304

Gruppo MID - Antonio Barrese

oggetto cinetico interattivo, contenitore cilindrico in plexiglas centrifugato, decorazione in laminato plastico [..]
305

Calos Nino

materiali vari, elettromotore, cm 45x31,7 firmato in basso a sinistrafirmato, intitolato e datato al retro
306

Nannucci Maurizio

acrilico su tela, cm 80x80x5firmato e datato al retro
EUR 18.000,00 / 22.000,00
venduto EUR 18.000,00
307

Bargoni Giancarlo

olii su legno, cm 56x76firmato, intitolato e datato al retro Timbro al retro della Galleria Il Punto, Torino
venduto EUR 1.500,00
308

GUARNERI RICCARDO

tecnica mista e grafite su tela, cm 95x90firmato al retro
venduto EUR 5.500,00
309

Bargoni Giancarlo

tecnica mista su compensato, cm 79x79firmato, intitolato e datato al retro
310

Bargoni Giancarlo

tecnica mista su tela, cm 40x70, firmato, datato e titolato sul retro
venduto EUR 1.800,00
311

Esposto Arnaldo

olio su tela, rilievi estroflessi, cm 66x97x2L’opera sarà registrata presso l’Archivio Arnaldo Esposto, Bordig [..]
venduto EUR 4.000,00
312

Bargoni Giancarlo

olio su tela, cm 35x45firmato, intitolato e datato al retroEtichetta al retro della Galleria Rotta, Genova
venduto EUR 1.200,00
313

Carreri Attilio

olio su tela, cm 70x100firmato, intitolato e datato al retro
venduto EUR 1.300,00
314

Stirone Gianni

lacca su compensato, cm 80x100firmato, intitolato e datato al retro
venduto EUR 900,00
315

Bargoni Giancarlo

tecnica mista su compensato cm 70x70firmato, intitolato e datato al retro Timbro al retro della Galleria Rotta, [..]
venduto EUR 900,00
316

Bargoni Giancarlo

olio su tela, cm 70x60firmato, intitolato e datato al retro
venduto EUR 1.800,00
317

Chin Hsiao

acrilico su tela, cm 34x24 firmato e datato in basso a destra intitolato al retro Timbro al retro Centro Culturale [..]
venduto EUR 5.500,00
318

Chin Hsiao

olio su tela, cm 73x92firmato e datato in alto al frontefirmato e datato al retro
venduto EUR 34.000,00
319

Mambor Renato

acrilico su cartone, cm 70x100firmato in basso al centrofirmato al retro
320

Mambor Renato

321

Christo e Jeanne-Claude

Disegno 1-2Disegno 3-4grafite su carta, cm 43x33firmati in basso a destra
322

Christo

sacco, corda, stamponi e foto, cm 32x38firmato e datatoOpera registrata presso l'Archivio Christo e Jeanne-Cla [..]
EUR 40.000,00 / 60.000,00
323

Cappello Carmelo

acciaio, cm 73x10x7,5firmata e datataes. 3/6Opera registrata presso l’Archivio Carmelo Cappello, Milano
EUR 7.000,00 / 9.000,00
venduto EUR 7.000,00
324

Pomodoro Arnaldo

bronzo dorato, altezza cm 40, diametro cm 8 ed. 9 + 3 prove d'artistaL'esemplare in questione (firmato, con dedica, [..]
venduto EUR 38.000,00
325

LINDSTROM BENGT

ceramica, diametro cm 42firmato
326

LINDSTROM BENGT

ceramica, diametro cm 53,5firmato al retro
venduto EUR 1.200,00
327

Biasi Guido

olio su tela, cm 132x160firmato in basso a destrafirmato ed intitolato al retro
328

Biasi Guido

olio su tela, cm 162x131firmato, datato, dedicato e intitolato al retro
329

ZAPPETTINI GIANFRANCO

acrilico su tela, cm 100x100firmato, datato e intitolato al retro
venduto EUR 4.000,00
330

Mariani Umberto

acrilico su tavola, acrilico su kristal, cm 40x65x3
venduto EUR 2.200,00
331

PINO PINELLI

tecnica mista, tre elementi, cm 28x68, entro tecafirmato, intitolato e datato al retroopera di n. 3 elementiAutentica [..]
332

Giulivi Andrea

acrilico, mattoni, juta e cera, cm 110x90firmato, datato e intitolato al retro
venduto EUR 600,00
301 - 330  di 360 LOTTI