Asta (120)

Asta 144 - Dipinti

Asta 144 - Dipinti

Asta 144 - Dipinti

lun 4 DICEMBRE 2017
Torino
PRIMA TORNATA: 04/12/2017 Ore 10:00 - Lotti 0001-0241
SECONDA TORNATA: 04/12/2017 Ore 15:00 - Lotti 0242-0438
TERZA TORNATA: 04/12/2017 Ore 20:00 - Lotti 0439-0655

Arti decorative, dipinti dell'800, del '900 e contemporanei, grafica e sculture

Torino, lunedì 4 dicembre 2017
Ore 10:00 dal lotto 1 al lotto 241

Ore 15:00 dal lotto 242 al lotto 438

Dipinti del '900, contemporanei e sculture

Ore 20:00 dal lotto 439 al lotto 655
Da giovedì 30 novembre a domenica 3 dicembre 2017, orario continuato 10 - 20
Lotto Titolo Stima

361 - 390  di 655 LOTTI
361
41x25 olio su tavoletta Firma non decifrata e data in basso a sinistra
362
25x37 olio su tavoletta Opera datata in basso a destra
364
33,2x24 olio su cartone Opera firmata in basso a sinistra e al retro con titolo (su etichetta) Opera registrata [..]
EUR 4.500,00 / 6.000,00
365
35x50 olio su tavola Opera firmata e datata in basso a destra GiĂ  Galleria Pandiani, Milano (etichetta al retro) [..]
366
25x37 olio su cartone Opera firmata in basso a destra Esp.: - 2002, settembre/ottobre, Saluzzo, La pittura piemontese [..]
367
50x50 olio su cartone Opera firmata in basso a destra, intitolata al retro Opera registrata presso Archivio Pittori [..]
368
33,5x27,8 olio su tavola Opera firmata in basso a destra Opera registrata presso Archivio Pittori e Scultori P [..]
369
30x40 olio su tavola Opera firmata in basso a destra Autentica di Luciano Proverbio su fotografia in data 17 dicembre [..]
370
50x70 olio su tela applicata su masonite Opera firmata in basso a destra, intitolata al retro su etichetta manoscritta [..]
371
29,5x36 pastelli su carta Opera firmata in basso a sinistra, datata e intitolata in basso a destra
372
40x50 olio su masonite Opera firmata in basso a sinistra, datata in basso a destra e al retro con titolo
373
60x50 olio su cartone Opera firmata, datata e intitolata in basso a sinistra
374
22x27,5 olio e tempera su cartone Opera firmata, datata e intitolata al retro
375
50x60 olio su masonite Opera firmata, datata e localizzata in basso a sinistra e al retro con titolo
EUR 1.800,00 / 2.400,00
376
50x70 olio su tavola Opera firmata e datata in basso a sinistra e al retro con titolo Esp.: - 2010, Torino, Galleria [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
377
50x40 olio su cartone Opera firmata e datata in alto a destra Esp.: - 1963, 25 maggio/15 giugno, Torino, Piemonte [..]
378
37x47 tecnica mista su carta Opera firmata, datata e intitolata in basso a sinistra
379
40x50 tempera su carta applicata su cartoncino Opera firmata in basso a sinistra Opera registrata presso Archivio [..]
380
38x45 olio su tavola Opera firmata e datata in basso a destra e al retro con titolo
381
110x170 olio su tela Opera firmata e datata in basso a sinistra
EUR 7.500,00 / 10.000,00
382
35x46 olio su tela Opera firmata e datata in basso a destra e al retro con titolo
EUR 1.800,00 / 2.400,00
383
24x35 olio su tavola Opera firmata e datata in basso a destra GiĂ  Galleria Arte 80, Savigliano (etichetta al [..]
384
52x38 olio su cartone Opera firmata, datata e localizzata in basso a destra
EUR 1.000,00 / 1.400,00
385
48,5x69 olio su cartone Opera firmata e datata in basso a destra GiĂ  Galleria Fogliato, Torino (etichetta al [..]
386
47,5x64,5 olio su tavola Opera firmata e datata in basso a destra
388
30x36 olio su tavola Opera firmata in basso a sinistra e al retro con data e localitĂ
EUR 1.800,00 / 2.400,00
389
35,5x45 olio su tavoletta Firmata in basso a sinistra e al retro con data Difetti della tavola Parere verbale [..]
390
25x35 olio su cartone telato Opera firmata in basso a destra e al retro con titolo
361 - 390  di 655 LOTTI