Asta (121)

Asta 144 - Preziosi

Asta 144 - Preziosi

Asta 144 - Preziosi

mar 5 DICEMBRE 2017
Torino
PRIMA TORNATA: 05/12/2017 Ore 10:00 - Lotti 0656-0971
SECONDA TORNATA: 05/12/2017 Ore 15:00 - Lotti 0972-1217
TERZA TORNATA: 05/12/2017 Ore 20:00 - Lotti 1218-1349

Gioielli

Torino, martedì 5 dicembre 2017
Ore 10:00 dal lotto 656 al lotto 971

Ore 15:00 dal lotto 972 al lotto 1217

Orologi

Ore 20:00 dal lotto 1218 al lotto 1349

Da giovedì 30 novembre a domenica 3 dicembre 2017, orario continuato 10 - 20
Lotto Titolo Stima

211 - 240  di 693 LOTTI
954
Peso gr 12,4 Misura15 in oro bianco con al centro turchese cabochon taglio ovale, griffes in diamanti taglio brillante [..]
1021
Peso gr 12,2 Misura15 Anello in oro giallo, a fascia, firmato Bulgari, modello B01, parte interna a molla
1025
Peso gr 28,2 Misura 14 in oro giallo con al centro grande quarzo rutilato di forma ovale
1047
Peso gr 4,6 Misura 15 in oro bianco, sommità con tre fiori in diamanti taglio brillante per totali ct 0,63 ca
1179
Collana in tessuto recante ciondolo in oro bianco firmato Cartier
1174
Peso gr 24,7 in oro bianco composto da segmenti rigidi sagomati ed al centro fiore stilizzato in diamanti taglio [..]
1162
Peso gr 4,0 Misura 15 in oro bianco, sommità con due ovali intrecciati, interamente in diamanti taglio brillante [..]
705
Peso gr 14,5 Misura 16 in oro giallo e bianco, a fascia, con zaffiro centrale di ct 1,0 ca e diamanti taglio [..]
700
Peso gr 5,9 in oro bianco con ai lobi smeraldi taglio rotondo per totali ct 0,20 ca, corpo rigido, terminanti [..]
672
Peso gr 28,7 in oro bianco composta da coppia di orecchini a monachella e spilla-ciondolo con fiori tremblant [..]
770
Peso gr 7,3 pendenti in oro bianco con elementi a lobo rigidi in diamanti taglio brillante per totali ct 0,15 [..]
919
Peso gr 17,2 oro giallo, con faccia incisa in cristallo di rocca; un rubino taglio ovale a decoro e due diamanti [..]
909
Lunghezza cm 63 composta da un filo di sfere di ametiste del diam di mm 10 e 10,5 ca. Chiusura di forma ovale [..]
890
Peso gr 4,9 Misura 14,5 in oro bianco, modello trilogy, con tre diamanti taglio brillante per totali ct 1,0 ca, [..]
798
Peso gr 10,1 Misura 7 in oro rosa e bianco 14 Kt , anni '40, sommità a volute con diamanti taglio brillante e [..]
799
-Bracciale rigido, in oro giallo, terminali con topazio taglio a goccia e tormalina di colore rosso, Diamanti [..]
824
Peso gr 12,6 Ciondolo in oro bianco, firmato Salvini, a forma di croce con piccoli diamanti taglio brillante per [..]
935
Peso gr 111,8 Lunghezza cm 45 composto da quindici fili di sfere di corallo rosso del diam di mm. 3,5 ca, intrecciati [..]
EUR 1.100,00 / 1.500,00
774
Peso gr 6,5 Misura 14 in oro bianco e brunito, parte superiore con due file di diamanti taglio brillante, separate [..]
EUR 1.100,00 / 1.500,00
685
Peso gr 7,8 Misura 13 in oro rosa, sommità con labradorite sfaccettata taglio a goccia; ai lati due acquamarine [..]
EUR 1.100,00 / 1.500,00
681
Peso gr 25,6 in oro giallo e bianco composto da segmenti rigidi ad onda, impreziosito nella parte centrale da [..]
EUR 1.100,00 / 1.500,00
1024
Peso gr 24,6 rigido in oro giallo, XIX secolo, parte superiore con rosette coronè per totali ct 2,20 ca, rubini [..]
EUR 1.100,00 / 1.500,00
959
Peso gr 8,4 in oro bianco, a forma di fiore, con diamanti taglio brillante per totali ct 0,50 ca
EUR 1.000,00 / 1.400,00
972
Peso gr 18,7 Misura 23 in oro giallo, a fascia, con sei file di diamanti taglio brillante per totali ct 0,90 ca [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
999
Peso gr 22,1 Misura 13 Anello in oro giallo sabbiato, firmato Pomellato, sommità con inserto bombato di colore [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
1173
Peso gr 13,2 in oro bianco, forma fantasia, con diamanti taglio brillante, 16/16 e 8/8 per totali ct 1,80 ca (due [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
1140
in oro giallo con monachina in smalto blu e rosso (parte interna), contornata da perline e turchesi cabochon
EUR 1.000,00 / 1.400,00
1125
Peso gr 13,7 in oro bianco, anni '60, lavorata a voluta, in diamanti taglio 8/8 e brillante per totali ct 2,50 [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
1115
Peso gr 14,4 Misura 14 in oro bianco, a fascia, con fila diagonale di diamanti taglio brillante per totali ct [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
683
Peso gr 34,8 Lunghezza cm 18 in oro giallo 14 Kt con turchesi cabochon taglio ovale disposti a motivo geometri [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
211 - 240  di 693 LOTTI