Asta (167)

Asta 146 - Orologi e gioielli

Asta 146 - Orologi e gioielli

Asta 146 - Orologi e gioielli

mar 29 -  mer 30 MAGGIO 2018
Corso Tassoni 56 Torino
QUARTA TORNATA: 29/05/2018 Ore 20:00 - Lotti 0736-1022
QUINTA TORNATA: 29/05/2018 Ore 15:00 - Lotti 1023-1275
SESTA TORNATA: 30/05/2018 Ore 20:00 - Lotti 1276-1473
Orologi e gioielli

4° tornata
Gioielli, pendole e orologi

5° tornata
Gioielli

6° tornata
Gioielli
Da giovedì 24 a domenica 27 maggio 2018, orario continuato 10 - 20
Lotto Titolo Stima

691 - 720  di 738 LOTTI
Peso gr 8 3 in oro bianco con semisfere di onice
1426

COPPIA DI GEMELLI

Peso gr 10 1 Misura 14 in oro bianco con al centro perla giapponese di mm. 7 7 ca. Diamanti taglio brillante e  [..]
1427

ANELLO

EUR 1.800,00 / 2.400,00
Peso gr 14 9 in oro bianco  con due gocce di ametiste pendenti Gli orecchini si possono scomporre ed indossare  [..]
1428

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 45 6 Lunghezza cm 62 in oro giallo  con perle di acqua dolce del diam di mm 11 ca
1429

GIROCOLLO

Peso gr 13 4 Misura 14 in oro bianco con al centro onice cabochon circondato da una fila di diamanti taglio brillante  [..]
1430

ANELLO

Peso gr 41 5 Lunghezza cm 19 nei tre colori dell'oro  lucido e satinato  lavorato a tessuto
1431

BRACCIALE

EUR 1.000,00 / 1.400,00
Peso gr 5 9 Misura 8 in oro bianco con perla centrale giapponese del diam di mm 9 5 ca  circondata da diamanti  [..]
1432

ANELLO

Peso gr 7 0 in oro bianco  a barretta  con onice e piccoli diamanti taglio brillante per totali ct 0 05 ca
1433

COPPIA DI GEMELLI

EUR 650,00 / 900,00
Peso gr 10 1 in oro rosa con ciondolo composto da bambino e bambina che si baciano
1434

CATENA

EUR 375,00 / 500,00
Peso gr 34 8 Lunghezza cm 53 in oro rosa e bianco composta da ovali martellati. Diamanti taglio brillante per  [..]
1435

COLLANA

Peso gr 12 7 Misura 9 nei tre colori dell'oro  a forma di serpente   con testa recante un diamante taglio a goccia  [..]
1436

ANELLO

EUR 1.000,00 / 1.400,00
Peso gr 12 7 in oro bianco e rosa  composti da  gocce pendenti  concentriche  con diamanti taglio brillante per  [..]
1437

COPPIA DI ORECCHINI

EUR 1.600,00 / 2.200,00
Peso gr 10 7 in oro rosa 14 Kt  in stile Déco  con rubini taglio carré e piccoli diamanti taglio brillante
1438

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 14 3 Misura16 in oro bianco e giallo  a fascia  con parte centrale satinata ed incisa a motivi di stelle  [..]
1439

ANELLO

Peso gr 4 Lotto di quattro ciondoli in oro giallo  firmati Pomellato  modello Dodo  raffiguranti: un granchio  [..]
1440

POMELLATO

Peso gr 5 8 Lotto di quattro ciondoli in oro giallo  firmato Pomellato  modello Dodo  raffiguranti: una foca   [..]
1441

POMELLATO

Peso gr  8 9 Lotto di tre ciondoli in oro giallo  firmato Pomellato  modello Dodo  raffiguranti: una stella  un  [..]
1442

POMELLATO

EUR 650,00 / 900,00
Peso gr 24 3 Lunghezza cm 54 5 Catena in oro giallo  firmata “Pomellato”  modello “Circo”  con al centro due acrobati  [..]
1443

POMELLATO

EUR 5.250,00 / 7.000,00
Peso gr 6 6 in oro bianco  a monachella  con due perle Tahiti nei toni del grigio chiaro del diam di mm 10 2   [..]
1444

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr  6 3 Lunghezza cm 18 5 in oro bianco con inserti in diamanti taglio brillante per totali ct 0 35 ca
1445

BRACCIALE

Peso gr 9 7 Misura 14 in oro rosa  con sommità rotonda traforata  ed impreziosita da diamanti taglio brillante  [..]
1446

ANELLO

Peso gr 4 5 in oro bianco a forma di croce con diamanti taglio brillante per totali ct 0 22 ca
1447

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr 10 6 in oro bianco con goccia di calcedonio sfaccettato  sormontata da agata blu cabochon; goccia con  [..]
1448

CATENA CON CIONDOLO

EUR 950,00 / 1.300,00
Peso gr 9 4 Misura 14 in oro bianco  con al centro acquamarina taglio rettangolare di ct 5 5 ca ed ai lati doppia  [..]
1449

ANELLO

EUR 650,00 / 900,00
Peso gr 5 8 Misura 13 in oro giallo  sommità bombata  con parte centrale in oro bianco e pavé di diamanti taglio  [..]
1450

ANELLO

EUR 1.800,00 / 2.400,00
Peso gr 4 3 Misura 10 in oro bianco con diamanti taglio brillante per totali ct 1 30 ca
1451

ETERNEL

Peso gr 6 8 Misura 15 5 in oro bianco  al centro acquamarina taglio ovale di ct 6 49 ca ed ai lati due triangoli  [..]
1452

ANELLO

Peso gr 12 0 Misura 13 in oro giallo e bianco  particolare lavorazione del gambo a pizzo  parte superiore con  [..]
1453

ANELLO

EUR 1.800,00 / 2.400,00
pendenti  in oro bianco  con topazi taglio rotondo sfaccettati. Ai lobi due fiori con diamanti taglio brillante  [..]
1454

COPPIA DI ORECCHINI

EUR 2.000,00 / 2.600,00
Peso gr 38 8 Lunghezza cm 18 in oro giallo  composto da segmenti geometrici lavorati  al centro ovali cabochon  [..]
1455

BRACCIALE

EUR 1.000,00 / 1.400,00
691 - 720  di 738 LOTTI