Asta (187)

Dipinti Antichi

Dipinti Antichi

Dipinti Antichi

mer 30 MAGGIO 2018
Genova - Castello Mackenzie
TORNATA UNICA: 30/05/2018 Ore 15:00
Una raccolta di opere provenienti da collezioni private
Esposizione da Venerdì 25 a Lunedì 28, ore 10-19
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 294 LOTTI

Reni Guido

tecnica mista su carta, cm 41x53

Maratta Carlo

olio su tela, cm 180x123
EUR 7.000,00 / 9.000,00
olio su rame, cm 29x24
233

LIBERI PIETRO

olio su tela, cm 83x73
EUR 30.000,00 / 35.000,00
olio su tavola, cm 100x80

della Gatta Saverio

coppia di dipinti a tempera su carta, cm 20x26, firmati e datati in basso a destra

della Gatta Saverio

Coppia di dipinti a tempera su carta, cm 20x26, firmati e datati in basso a destra

della Gatta Saverio

297
olio su tela, cm 123x123, siglato in basso a destra

Vernet Joseph

olio su tela, cm 54x74
penna, inchiostro e tempera su carta, mm 500x710
286
olio su tela, cm 68x68

Galli detto lo Spadarino Giovanni Antonio

olio su tela, cm 49,5x66
EUR 9.000,00 / 10.000,00
285
olio su tela, cm 66x51

Ricci Sebastiano

olio su tela, cm 44x37
EUR 7.000,00 / 8.000,00

Bison Giuseppe Bernardino

matita nera su carta, mm 257x201
olio su tela, cm 64x50
penna e acquerello inchiostro bruno su carta preparata, mm 201x245
olio su tela, cm 48x39

Petrini Giuseppe Antonio

recto-verso, studi di guerrieri e altre figure sanguigna su carta nocciola e matita nera, mm 255x390
inchiostro bruno su carta, mm 240x185

Toque Louis

olio su tela, cm 139x181
240
coppia di dipinti olio su tavola, cm 21,5x12,5

Magnasco Alessandro

olio su tela, cm 41,5x34,5
EUR 10.000,00 / 12.000,00
277

Massaḅ Leonardo

olio su tela, cm 73x98

Gherardini Alessandro

affresco, cm 44,5x30
EUR 7.000,00 / 8.000,00

Masturzio Marzio

coppia di dipinti ad olio su tela, cm 50x99
EUR 16.000,00 / 18.000,00
1 - 30  di 294 LOTTI