Asta (195)

Dipinti del XIX e XX secolo

Dipinti del XIX e XX secolo

Dipinti del XIX e XX secolo

mar 26 GIUGNO 2018
Genova - Castello Mackenzie
Una selezione di opere provenienti da collezioni private italiane
Esposizione a Genova da Venerdì 22 a Lunedì 25, ore 10-19
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 289 LOTTI

PANERAI RUGGERO

olio su tavoletta, cm 11x18

Guidi Guido

olio su compensato, cm 50x70, firmato in basso a sinistra

Romiti Gino

olio su tavoletta, cm 11,5x22
olio su tela, cm 53x40

Vagnetti Gianni

olio su tavola, cm 44x26, firmato in basso a destra

Bentivoglio Cesare

olio su tela, cm 90x120, firmato in basso a destra
EUR 1.500,00 / 1.800,00

Arigliano Giuseppe

coppia di dipinti ad olio su tela, cm 40x60, uno firmato e datato in basso a destra
EUR 1.400,00 / 1.800,00

Bentivoglio Cesare

olio su tela, cm 70x100, firmato in basso a destra
EUR 1.500,00 / 1.800,00

Pronzato Giovanni

olio su cartone, cm 20x30, firmato in basso a sinistra

Bentivoglio Cesare

Markò Henry

olio su tela, cm 73x105, firmato in basso a destra

Bentivoglio Cesare

olio su tela, cm 85x120, firmato in basso a sinistra
EUR 1.500,00 / 1.800,00

Romiti Gino

olio su tela, cm 50x40, firmato e datato in basso a destra

Sorbi Raffaello

olio su tavoletta, cm 12,5x10, firmato in basso a sinistra
EUR 1.500,00 / 1.800,00

Romiti Gino

olio su tela, cm 85,5x55
EUR 1.800,00 / 2.200,00

Quarti Eugenio

olio su cartone, cm 60x50, firmato e datato in basso a sinistra
EUR 1.500,00 / 1.800,00

Pomi Alessandro

olio su tela, cm 120x90, firmato e datato in basso a destra
EUR 1.500,00 / 1.800,00

Martin-Kavel Francois

olio su tela, cm 55x40, firmato in basso a sinistra

Longo Mancini Francesco

olio su tela, cm 48x32, firmato in basso a destra
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 35x55

Cerruti Felice

olio su tela, cm 36x52, firmato e datato in basso a sinistra
EUR 1.500,00 / 1.800,00

De Luca Arturo

tempera su carta, cm 53x39
EUR 300,00 / 350,00

Abels Jacobus Theodorus

olio su tavola, cm 56x73
olio su tela, cm 120x80
EUR 1.500,00 / 1.800,00

Fluixench Miquel

olio su tela, cm 214x146, firmato in basso a sinistra
olio su tela, cm 130x150

Meucci Michelangelo

olio su tavola, cm 42x28,5, firmato e datato in basso a destra
EUR 700,00 / 800,00

Morteo Ettore

olio su tela, cm 74x59, firmato in basso a sinistra

MICHETTI FRANCESCO PAOLO

olio su tela, cm 36x28
EUR 1.400,00 / 1.600,00
151 - 180  di 289 LOTTI