Asta (207)

Antiquariato

Antiquariato

Antiquariato

mar 9 -  gio 11 OTTOBRE 2018
Genova - Castello Mackenzie
Esposizione a Genova da Venerdì 5 ottobre a Lunedì 8 Ottobre, ore 10-19
Lotto Titolo Stima

601 - 630  di 1337 LOTTI
602
cm 21x16,5, entro cornice in legno dorato
604
su base in marmo nero, altezza cm 20,5, base cm 6. Il modello figurativo della scultura prende ispirazione dall'opera [..]
EUR 1.200,00 / 1.400,00
605
Del gruppo fanno parte dieci personaggi da presepe nei loro costumi antichi in stoffa tra cui due bambinelli e [..]
619
altezza cm 27. L’opera riprende i modi della scultura fiorentina rinascimentale del XV secolo
623
statuetta in terracotta, altezza cm 43
EUR 150,00 / 180,00
625
meccanica in bronzo e ferro, scappamento a verga, suoneria ore e quarti a gran suoneria, cm 52x20x19
601 - 630  di 1337 LOTTI