Asta (207)

Antiquariato

Antiquariato

Antiquariato

mar 9 -  gio 11 OTTOBRE 2018
Genova - Castello Mackenzie
Esposizione a Genova da Venerdì 5 ottobre a Lunedì 8 Ottobre, ore 10-19
Lotto Titolo Stima

541 - 570  di 1337 LOTTI
548
altezza cm 34 Il busto, pur nella sua consunzione, rimanda nello sviluppo espressivo del volto e in quello stilistico [..]
EUR 4.000,00 / 4.500,00
553
La bella scultura, probabilmente una Maria Maddalena, si contraddistingue per la finezza dell’intaglio e per la [..]
554
altezza cm 100 La ricerca del patetismo, ottenuto tramite i rivoli di sangue e l’impressionante veridicità degli [..]
EUR 2.800,00 / 3.200,00
565
altezza cm 95 (difetti e mancanze)
541 - 570  di 1337 LOTTI