Asta (207)

Antiquariato

Antiquariato

Antiquariato

mar 9 -  gio 11 OTTOBRE 2018
Genova - Castello Mackenzie
Esposizione a Genova da Venerdì 5 ottobre a Lunedì 8 Ottobre, ore 10-19
Lotto Titolo Stima

601 - 630  di 1337 LOTTI
1028
olio su rame, cm 23x30
EUR 1.500,00 / 1.800,00
1164

Vermeer van Haarlem Jan

olio su tavola, cm 40x34
EUR 1.800,00 / 2.000,00
903
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 38x51,5
1015
olio su tela, cm 140x100
EUR 3.000,00 / 3.500,00
904

Roos, detto Rosa da Tivoli Philipp Peter

olio su tela, cm 71x58,5
EUR 1.500,00 / 1.800,00
1071

Van Heemskerck Egbert

olio su tela, cm 63x75
1195
olio su tela, cm 59x99
1185

Glauber Jan Gottlieb

olio su tela, cm 50x66
1131
Papier paint, cm 220x70
1014

Travi Antonio

olio su tela, cm 64x90
EUR 3.000,00 / 3.500,00
987
olio su tela, cm 98x73
966

Mulier Pietro

olio su tela, cm 141x172
882
olio su tela, cm 66x94
1030
olio su tavola, cm 70x87
1087
olio su tela, cm 88x117
883
olio su tela, cm 39,5x49
1254
olio su tela, cm 45x54
1152
olio su tela, cm 63x80
1099
olio su tela, cm 73x147
935
olio su tela, cm 140x161
EUR 3.000,00 / 3.500,00
880

Mulier Pietro

olio su tela, cm 45x53, in cornice marmorizzata antica
EUR 3.000,00 / 3.500,00
1261
olio su tela, cm 72x95
1193
olio su tela, cm 68x93
601 - 630  di 1337 LOTTI