Asta (207)

Antiquariato

Antiquariato

Antiquariato

mar 9 -  gio 11 OTTOBRE 2018
Genova - Castello Mackenzie
Esposizione a Genova da Venerdì 5 ottobre a Lunedì 8 Ottobre, ore 10-19
Lotto Titolo Stima

211 - 240  di 1337 LOTTI
212
un cassetto alla base, cm 107x48x190
213
cimasa sagomata con decori a ricciolo, base a due ante decorate con finti cassetti con mensole all'interno, cm [..]
EUR 300,00 / 350,00
216
un'anta ed un cassetto, piano in marmo grigio, cm 47x37x75
217
decori intarsiati a motivo geometrico in madreperla, osso e legni vari, cm 47x33x69
219
decori intarsiati a motivo geometrico in madreperla, osso e legni vari, cm 62x39x69
222
decori intagliati a motivo floreale e vegetale, cm 103x32
223
Cassa sagomata in legno ebanizzato con interno intarsiato in madrepertla, quadrante a numerazione romana per le [..]
226
decori a volute a ricciolo, elementi fogliacei e floreali, piano esagonale, piedi scolpiti a volute, cm 39x44x [..]
227
cinque cassetti sul fronte, gambe troncopiramidali, cm 174x77x82
EUR 700,00 / 800,00
230
un’anta ed un cassetto sul fronte, cm 67x55x92
232
fronte a due cassetti, calatoia con cassettini e vani porta documenti all’interno, gambe troncopiramidali, [..]
234
diametro cm 21, entro cornice intagliata e dorata
EUR 300,00 / 350,00
235
fascia superiore centrata da decoro di putti suonatori contornati da tralci fioriti, stecca centrale decorata [..]
211 - 240  di 1337 LOTTI