Asta (207)

Antiquariato

Antiquariato

Antiquariato

mar 9 -  gio 11 OTTOBRE 2018
Genova - Castello Mackenzie
Esposizione a Genova da Venerdì 5 ottobre a Lunedì 8 Ottobre, ore 10-19
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 1337 LOTTI
fusto centrale a balaustro terminante con pianetto poggiante su piedi ferini, cm 134x90x78
base e alzata a due ante, cassetti al centro, mezze colonne a torchon sui montanti, cm 138x58x208, elementi non [..]
fronte e fianchi mossi, quattro cassetti alla base e calatoia sovrastante decorata a finti cassetti, cm 63x30x [..]
un’anta sul fronte, piano in marmo, cm 77x37x105 (restauri e sostituzioni)
gambe arcuate, sedute imbottite, cm 50x46x90
quattro gambe arcuate riccamente intagliate ad elementi vegetali, piedi a ricciolo, piano in marmo sagomato, cm [..]
imbottito e rivestito con tessuto a righe, cm 198x63x93
fronte e fianchi dritti, tre cassetti con decori intarsiati a motivi di ramages e fogliacei, gambe troncopiramidali, [..]
un cassetto sulla fascia, alte gambe troncopiramidali, piano in marmo cm 95x49x84
EUR 1.500,00 / 1.800,00
piano in marmo, gambe arcuate riunite da pianetto alla base, cm 43x43x76
seduta e schienale in cannetè, gambe troncoconiche scanalate, cm 40x51x90
EUR 120,00 / 150,00
fusto centrale tornito terminante con quattro piedi intagliati a volute a ricciolo, cm 120x78x70
151 - 180  di 1337 LOTTI