Asta (207)

Antiquariato

Antiquariato

Antiquariato

mar 9 -  gio 11 OTTOBRE 2018
Genova - Castello Mackenzie
Esposizione a Genova da Venerdì 5 ottobre a Lunedì 8 Ottobre, ore 10-19
Lotto Titolo Stima

181 - 210  di 1337 LOTTI
tre cassetti sulla fascia, cm 145x73x76
intarsi ed applicazioni in ottone dorato, gambe troncoconiche scanalate riunite da pianetto alla base,cm 47x36 [..]
EUR 700,00 / 800,00
applicazioni in metallo dorato, sedute e schienali imbottiti
due ante sul fronte con tre cassettini all'interno, piano a ringhiera, cm 33x66
EUR 350,00 / 400,00
gambe arcuate con applicazioni di bronzi dorati, cm 60x45x72
EUR 300,00 / 350,00
un cassetto sulla fascia, gambe arcuate con applicazioni di bronzi dorati, cm 80x51x85
EUR 350,00 / 400,00
battuta scolpita a motivo di foglie susseguenti, fascia liscia, cm 177x98 (difetti)
cornice decorata con perlinature e motivi a nastro, ricca cimasa traforata decorata da foglie accartocciate, cascate [..]
piano superiore in marmo, cm 62x36x127
un cassetto, gambe troncopiramidali, cm 214x113x81
piano centrato da decoro intarsiato geometrico, gambe a voluta, cm 42x82
schienale intrecciato, gambe arcuate, seduta imbottita, cm 57x50x68
181 - 210  di 1337 LOTTI