Asta (228)

Manifesti d'Epoca

Manifesti d'Epoca

mar 20 NOVEMBRE 2018
Milano - Via San Marco 22
TORNATA UNICA: 20/11/2018 Ore 15:00
Lotto Titolo Stima

211 - 222  di 222 LOTTI
211
Affisso originale, quattro fogli, 1966. Offset impresso da Lito P. Ragioni, 1966. QUALITÁ: A-. Qualche piega superficiale [..]
EUR 250,00 / 500,00
212

Anonimo

Affisso originale, 1967. Offset, impresso da Lalande-Courbet, Wissous. Cm 157 x 116. QUALITÁ: B. Minima mancanza [..]
213

Ciriello Averardo

Dipinto esecutivo per manifesto quattro fogli, tiratura prevista tremila copie, olio su cartone; firmato, 1972. [..]
EUR 900,00 / 1.800,00
214

Iaia Pietro Ermanno

Dipinto esecutivo, tecnica mista su cartoncino, 1972. Cm 65 x 45. QUALITÁ: A-. Applicato su cartoncino all’epoca; [..]
EUR 800,00 / 1.600,00
215

Nistri Giuliano

Dipinto esecutivo, tempera su cartone; firmato, 1967. Cm 60 x 41. QUALITÁ: A. Ottime condizioni generali.
EUR 800,00 / 1.600,00
216

Nistri Enzo

Dipinto esecutivo per l’affisso quattro fogli la cui tiratura era prevista in duemila copie, tempera su cartone; [..]
EUR 800,00 / 1.600,00
217

Olivetti Giorgio

Dipinto esecutivo per affisso due fogli tiratura prevista duemila copie, acquerello e tempera su cartoncino; firmato, [..]
EUR 1.500,00 / 3.500,00
218

Studio Brini

Dipinto esecutivo per affisso due fogli e locandina; tempera su cartoncino, 1968. Cm 59 x 40. QUALITÁ: B+. Qualche [..]
EUR 900,00 / 1.800,00
219

Casaro Renato

Dipinto esecutivo per affisso due fogli, tiratura prevista duemila copie, tempera su cartone; firmato 1968. Cm [..]
EUR 700,00 / 1.400,00
220

Mario Piovano / Studio Paradiso

Dipinto esecutivo per affisso quattro fogli e locandina, tempera su cartone; firmato, 1965. Cm 50 x 35. QUALITÁ: [..]
EUR 700,00 / 1.400,00
221

Mario Ferrari / Studio Paradiso

Dipinto esecutivo per affisso due fogli e locandina, tempera su cartone, 1973. Cm 50 x 35. QUALITÁ: A. Conservazione [..]
EUR 700,00 / 1.400,00
222

Nistri Enzo

Dipinto esecutivo, tempera su cartone preparatorio per manifesto; firmato, 1965. Cm 62 x 48. QUALITÁ: A-. Leggere [..]
EUR 700,00 / 1.500,00
211 - 222  di 222 LOTTI