Asta (235)

GIOIELLI

GIOIELLI

mer 28 -  gio 29 NOVEMBRE 2018
PRIMA TORNATA: 28/11/2018 Ore 15:30 - Lotti 0001-0172
SECONDA TORNATA: 29/11/2018 Ore 10:30 - Lotti 0175-0315
TERZA TORNATA: 29/11/2018 Ore 14:30 - Lotti 0316-0408
Palazzo Ramirez-Montalvo
Borgo degli Albizi, 26

28 novembre
ore 15:30
Lotti: 1-172

29 novembre
ore 10.30
Lotti: 175-315

ore 14:30
Lotti: 316-408
22-27 novembre 2018
orario 10-13 / 14–19
Palazzo Ramirez-Montalvo
Borgo degli Albizi, 26
info@pandolfini.it
Lotto Titolo Stima

301 - 330  di 406 LOTTI
302
DIAMANTE TAGLIO BRILLANTE di ct 0.66. Corredato di certificato gemmologico I.G.N. del 25/09/2018 che ne attesta [..]
303
CAZZANIGA DEMI PARURE IN ORO GIALLO DIAMANTI E PERLE composta da un paio di orecchini e una collana impreziositi [..]
EUR 2.000,00 / 4.000,00
304
PAIO DI ORECCHINI IN ORO GIALLO CON RUBINI E DIAMANTI impreziositi da rubini taglio a cuscino per ct 4 circa, [..]
305
ANELLO IN ORO GIALLO DIAMANTI E RUBINI al centro tre rubini di taglio ovale per ct 5 circa, estremità decorate [..]
EUR 800,00 / 1.500,00
306
PAIO DI ORECCHINI IN ORO BIANCO PERLE AUSTRALIANE E DIAMANTI a forma di fiore con al centro perle australiane [..]
307
DIAMANTE TAGLIO BRILLANTE ct 0.77 CT 0.77 BRILLIANT-CUT DIAMOND
308
ANELLO FARFALLA IN ORO BIANCO RUBINO E DIAMANTI al centro un rubino taglio cuscino di ct 4.13 circa, con montatura [..]
309
POMELLATO PAIO DI ORECCHINI IN ORO GIALLO E AMBRA da un elemento in oro giallo realizzato a spirale pendono due [..]
310
POMELLATO ANELLO IN ORO GIALLO E QUARZO CITRINO al centro un quarzo citrino sfaccettato taglio abochon, punzone [..]
EUR 800,00 / 1.500,00
311
BRACCIALE IN ORO GIALLO OPALI E DIAMANTI impreziosito lungo il corpo da opali taglio tondo e diamanti taglio brillante [..]
312
SPILLA IN ORO GIALLO CON DIAMANTE incastonato un diamante taglio brillante di ct 4.43 colore L purezza VVS2, [..]
EUR 18.000,00 / 20.000,00
313
COLLANA IN AMBRA NATURALE composta da trentatre elementi a sasso da mm 6.65 a mm 24,40, con pendente di mm 33,90x52,50, [..]
EUR 1.200,00 / 2.000,00
314
PAIO DI GEMELLI IN ORO GIALLO E CORNIOLA impreziositi da quattro diamanti taglio brillante e corniola, punzone [..]
315
SET DA SPARATO IN ORO GIALLO E DIAMANTI composto di un paio di genelli e tre bottoni decorati al centro da diamanti [..]
EUR 250,00 / 400,00
316
ORECCHINI IN PLATINO E DIAMANTI impreziositi da diamanti taglio brillante per ct 5 circa e diamanti taglio huit [..]
317
SET DA SPARATO IN ORO BIANCO ZAFFIRI E DIAMANTI bottoni da sparato impreziositi da zaffiri taglio cabochon e diamanti [..]
EUR 850,00 / 1.200,00
318
SPILLA IN ORO BIANCO DIAMANTI E ZAFFIRI di forma ovale traforata ed impreziosita da diamanti taglio brillante [..]
319
ANELLO IN ORO BIANCO CON ZAFFIRO CABOCHON E DIAMANTI al centro uno smeraldo taglio cabochon di ct 17.56, con montatura [..]
320
VENTRELLA OROLOGIO DA APPOGGIO IN ARGENTO TITOLO 800 corpo in quarzo rosa con orologio di forma tonda nella parte [..]
EUR 450,00 / 900,00
321
SPILLA IN ORO GIALLO 18 KT DIAMANTI E ZAFFIRI di forma circolare con diamanti taglio vecchio ct 2,50 circa alternati [..]
322
ORECCHINI IN ORO GIALLO ARGENTO E DIAMANTI di forma pendente e composti da elemeti scomponibili in tre parti tramblant, [..]
323
PAIO DI ORECCHINI IN ORO BIANCO E DIAMANTI impreziositi da diamanti taglio brillante, baguette e nevette per ct [..]
324
SPILLA A FIOCCO IN PLATINO E DIAMANTI impreziosita da piccoli diamanti taglio rosa per ct 0.60 circa e al centro [..]
325
ANELLO IN ORO BIANCO CON SPINELLO ROSSO E DIAMANTI al centro uno spirello rosso taglio ovale di ct 4.30, cinto [..]
EUR 2.500,00 / 4.500,00
326
ANELLO IN ORO BIANCO CON RUBINO BIRMANO E DIAMANTI al centro un rubino birmano taglio ovale di ct 9.30, impreziosito [..]
EUR 30.000,00 / 50.000,00
327
ANELLO A CATENA IN ORO BIANCO E DIAMANTI al centro un diamante taglio vecchio di ct 3.28 con piccoli diamanti [..]
328
COLLANA IN PERLE BIANCHE ORO GIALLO DIAMANTI E ZAFFIRI le perle di mm 7 sono intercalate da anellini in oro giallo [..]
329
DUE ANELLI IN ORO GIALLO DIAMANTI E ZAFFIRI su montatura impreziosita da diamanti taglio tapes per ct 1.20 si [..]
EUR 600,00 / 1.000,00
330
MASSONI PAIO DI ORECCHINI A FORMA DI FIORE IN ORO GIALLO E BIANCO E ZAFFIRI impreziositi da zaffiri blu e gialli [..]
331
PENDENTE IN ORO GIALLO CORALLO E DIAMANTI a doppia creola, impreziosito da diamanti taglio brillante per ct 0.50 [..]
301 - 330  di 406 LOTTI