Asta (235)

GIOIELLI

GIOIELLI

mer 28 -  gio 29 NOVEMBRE 2018
PRIMA TORNATA: 28/11/2018 Ore 15:30 - Lotti 0001-0172
SECONDA TORNATA: 29/11/2018 Ore 10:30 - Lotti 0175-0315
TERZA TORNATA: 29/11/2018 Ore 14:30 - Lotti 0316-0408
Palazzo Ramirez-Montalvo
Borgo degli Albizi, 26

28 novembre
ore 15:30
Lotti: 1-172

29 novembre
ore 10.30
Lotti: 175-315

ore 14:30
Lotti: 316-408
22-27 novembre 2018
orario 10-13 / 14–19
Palazzo Ramirez-Montalvo
Borgo degli Albizi, 26
info@pandolfini.it
Lotto Titolo Stima

271 - 300  di 406 LOTTI
272
BRACCIALE IN ORO GIALLO E PIETRE SEMIPREZIOSE realizzato a maglie rettangolari alternate a pietre semipreziose, [..]
EUR 1.100,00 / 2.000,00
273
BRACCIALE CHARMS IN ORO BASSO CON SIGILLI impreziosito da un lucchetto e sette pendenti con sigilli in corniola, [..]
274
MORONI CATENA CON PENDENTE IN ORO GIALLO SMERALDI E ZAFFIRI incisa e sbalzata, impreziosita da diamanti taglio [..]
275
PETOCHI ANELLO IN ORO GIALLO E RUBINO al centro un rubino taglio cabochon di ct 11 circa, mis. 12 g 11 PETOCHI [..]
276
ORECCHINI IN ORO BIANCO E DIAMANTI con un diamante taglio brillante di ct 0.78 ed un diamante taglio brillante [..]
277
R. LEGNAZZI COLLANA IN ORO BIANCO E DIAMANTI con pendenti impreziositi da piccoli diamanti taglio brillante per [..]
278
ORECCHINI A CERCHIO IN ORO BIANCHIO E DIAMANTI impreziositi lungo il corpo da diamanti taglio brillante per ct [..]
279
ANELLO IN ORO GIALLO E BIANCO CON SMERALDO COLOMBIANO E DIAMANTI al centro uno smeraldo taglio ottagonale di ct [..]
280
ANELLO IN PLATINO CON SMERALDO E DIAMANTI al centro uno smeraldo taglio cabochon di ct 22 circa e due diamanti [..]
281
CAZZANIGA SPILLA IN ORO TRE COLORI ZAFFIRI E DIAMANTI impreziosita da diamanti taglio brillante per ct 0.30 e [..]
EUR 1.200,00 / 2.500,00
282
BRACCIALE IN ORO GIALLO realizzato ad alta fascia di piccole maglie intrecciate, punzone 750, lungh. cm 20, g [..]
283
ANELLO CHEVALIER IN ORO GIALLO E ZAFFIRO al centro uno zaffiro taglio ottagonale di ct 14 circa, mis. 17, g 14,50 [..]
284
PENDENTE IN ORO GIALLO E PASTA VITREA di forma ottagonale, al centro una pasta vitrea incisa con cacciatore e [..]
285
BRACCIALE IN ORO GIALLO CON PENDENTI IN ORO 14KT con pendenti impreziositi da pietre semipreziose e di sintesi, [..]
286
PAIO DI ORECCHINI IN ORO GIALLO RUBINI E DIAMANTI impreziositi da diamanti taglio brillante per ct 2.20 circa [..]
287
ROLEX OYSTER PERPETUAL PRESIDENT DATEJUST REF. 69178 OROLOGIO DA DONNA IN ORO GIALLO in oro giallo18Kt, n. N82882XX, [..]
288
ANELLO IN ORO GIALLO RUBINI E DIAMANTI sulla sommità due rubini taglio ovale per ct 1.5 circa, con contorno [..]
289
PAIO DI ORECCHINI IN ORO BIANCO CON PERLE SOUTH SEA GRIGE E DIAMANTI impreziositi da perle pendenti di mm 17,5, [..]
290
DIAMANTE TAGLIO BRILLANTE di ct 1.22 CT 1.22 BRILLIANT-CUT DIAMOND
EUR 1.400,00 / 2.500,00
291
DIAMANTE TAGLIO BRILLANTE di ct 1.55 CT 1.55 BRILLIANT-CUT DIAMOND
292
ANELLO IN ORO BIANCO CON DIAMANTI E PERLA SOUTH SEA sulla sommità una perla australiana di mm 12x12x9 circa, [..]
EUR 500,00 / 1.000,00
293
ANELLO IN ORO GIALLO PLATINO SPINELLO E DIAMANTI al centro uno spinello rosso di taglio ovale di ct 3 circa fra [..]
EUR 1.200,00 / 2.000,00
294
SPILLA/PENDENTE CON BUSTO DI CERVO IN ORO BASSO E DIAMANTI impreziosita da pavè di piccoli diamanti bianchi [..]
EUR 3.500,00 / 5.500,00
295
ANELLO IN ORO GIALLO E DIAMANTI al centro di una fascia impreziosita da piccoli diamanti taglio brillante per [..]
296
PAIO DI ORECCHINI IN ORO GIALLO CON PERLE SOUTH SEA E DIAMANTI impreziositi da diamanti taglio brillante per ct [..]
EUR 700,00 / 1.200,00
297
LUNGA COLLANA IN ORO BIANCO E DIAMANTI realizzata come una lunga catena a piccole maglie circolari intervallate [..]
298
PAIO DI GEMELLI IN ORO BIANCO E DIAMANTI impreziositi da quattro diamanti taglio brillante per ct 0.40 circa, [..]
299
DIAMANTE TAGLIO BRILLANTE di ct 2.34 CT 2.34 BRILLIANT-CUT DIAMOND
EUR 3.500,00 / 5.000,00
300
ANELLO IN ORO BIANCO ACQUAMARINA E DIAMANTI realizzato ad alta fascia con al centro un'acquamarina di taglio ottagonale [..]
EUR 3.500,00 / 5.000,00
301
ANELLO IN ORO BIANCO CON ZAFFIRO CEYLON E DIAMANTI al centro uno zaffiro taglio cuscino di ct 5.80, affiancato [..]
EUR 2.000,00 / 4.000,00
271 - 300  di 406 LOTTI