Asta (247)

lun 3 DICEMBRE 2018
Milano
MILANO
Centro Svizzero
via Palestro, 2

ore 15:30
MILANO
29 novembre ore 10-18
30 novembre ore 10-19
1 dicembre ore 10-19
2 dicembre ore 10-19
Lotto Titolo Stima

151 - 169  di 169 LOTTI
OLIVO BARBIERI (Carpi 1954) Site SWpecific Rome video eseguito nel 2004 Site SWpecific Rome video executed in [..]
GIOVANNI ANCESCHI (Milano 1939) Vetroliquido rosso, 1959-2015 legno dipinto, PVC, vetro-plexiglass, olio lubrificante [..]
EUR 2.000,00 / 3.500,00
GIANCARLO ZAMPINI (Roma 1936) Cartoline dal Sud olio su tela, cm 102x102 firmato in basso a destra sul retro: [..]

NESPOLO UGO

UGO NESPOLO (Mosso Santa Maria 1941) Nove icone acrilici e tecnica mista su tavola, cm 25x25 sul retro: firmato, [..]
EUR 2.000,00 / 4.000,00
LAURA LETINSKY (Winnipeg, Canada 1962) Untiled#49 tratto dalla serie Hardly More Than Ever stampa Chromogenic [..]
KAREN KNORR (Francoforte, Germania 1954) Fables stampa fotografica Lambda, cm 90x70 esemplare n. 3/5 eseguita [..]
STEFANO ARIENTI (Asola, Mantova 1961) Senza titolo (Referendum Si) tempera su carta, cm 99x69 Untitled (Referendum [..]
EUR 6.000,00 / 9.000,00

DALI' SALVADOR

SALVADOR DALI' (Figueras 1904 - Figueras 1989) Petite florinae acquaforte a colori, cm 38,5x28,5 eseguito nel [..]

Campigli Massimo

MASSIMO CAMPIGLI (Berlino 1895 - Saint Tropez 1971) La collana azzurra litografia, cm 50x40 The blue necklace [..]

PICASSO PABLO

PABLO PICASSO (Màlaga 1881 - Mougins 1973) Senza titolo litografia, cm 52x60 datata 13.4.69 Untitled [..]

PICASSO PABLO

PABLO PICASSO (Màlaga 1881 - Mougins 1973) Senza titolo litografia, cm 50x60 datata 6.2.69 Untitled [..]

MORANDI GIORGIO

GIORGIO MORANDI (Bologna 1890 - 1964) Paesaggio matita su carta, cm 21x27 c.a. firmato eseguito nel 1961 [..]
EUR 7.500,00 / 9.500,00

BRAQUE GEORGES

GEORGES BRAQUES (Argenteuuil 1882 - Parigi 1963) Vaso di fiori litografia, cm 44x34 c.a. firmato Flowerpot [..]
EUR 9.000,00 / 12.000,00

PICASSO PABLO

PABLO PICASSO (Mà 1881 - Mougins 1973) Arlecchino litografia, cm 55x44 c.a. esemplare n. 24/100 firmato [..]
NAM JUNE PAIK (Seul 1932 - Miami 2006) Senza titolo collage su carta, cm 28x47 firmato e datato in basso a destra [..]
EUR 300,00 / 600,00

GUARIENTI CARLO

CARLO GUARIENTI (Treviso 1923) Natura morta tecnica mista, cm 51,5x50,5 eseguito nel 1998 Stillife mixed media [..]
EUR 1.500,00 / 3.500,00

CHIA SANDRO

SANDRO CHIA (Firenze 1946) Senza titolo tecnica mista su carta, cm 48x58,5 eseguito nel 2006 Untiled mixed media [..]
GINO MARESCIALLI (Chieti 1940) Mano bronzo, cm 13x10,5x2,5 con base diam. cm 2,5x10 firmato eseguito nel 1973 [..]

CHIUSANO CARLA

CARLA CHIUSANO (Torino 1964) Cavallo olio su tela, cm 100x100 eseguito nel 2018 Horse oil on canvas, cm 100x100 [..]
151 - 169  di 169 LOTTI