Asta (247)

lun 3 DICEMBRE 2018
Milano
MILANO
Centro Svizzero
via Palestro, 2

ore 15:30
MILANO
29 novembre ore 10-18
30 novembre ore 10-19
1 dicembre ore 10-19
2 dicembre ore 10-19
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 169 LOTTI

PERILLI ACHILLE

★ ACHILLE PERILLI (Roma 1927) Segni e geometrie inchiostro e tempera su carta, cm 30x50 firmaro e datato [..]

AFRO BASALDELLA

★ AFRO BASALDELLA (Udine 1912 - Zurigo 1976) Raffineria olio su tela, cm 150x78 firmato in basso a destra [..]
EUR 38.000,00 / 58.000,00

TURCATO GIULIO

★ GIULIO TURCATO (Mantova 1912 - Roma 1995) Ingranaggi collage su cartoncino, cm 30x46,5 firmato sul retro [..]
EUR 1.500,00 / 3.000,00
★ MICHELANGELO CONTE (Spalato (Croazia) 1913 - Roma 1966) Composizione collage su tela, cm 63x92 firmato [..]
EUR 1.000,00 / 1.800,00

CORPORA ANTONIO

★ ANTONIO CORPORA (Tunisi 1909 - Roma 2004) Strati geologici pastello su carta, cm 49x64 firmato in basso [..]
EUR 1.600,00 / 3.200,00
★ ANTONIO D'AGOSTINO (Catanzaro 1938) Gabbia A/102 acrilico su tela, cm 80x80 sul retro firmato A. D'Agostino [..]
EUR 1.300,00 / 2.000,00

SCORDIA ANTONIO

★ ANTONIO SCORDIA (Santa Fe (Argentina) 1918 - Roma 1988) Deposito costiero e bettolina olio su tela, cm [..]
EUR 1.400,00 / 2.800,00

SOFFICI ARDENGO

ARDENGO SOFFICI (Firenze 1879 - Forte dei Marmi 1964) Paesaggio olio su tela, cm 50x40 firmato in basso a sinistra [..]
EUR 12.000,00 / 15.000,00

Pomodoro Arnaldo

ARNALDO POMODORO (Morciano di Romagna 1926) Sfera in bronzo diam. cm 9,5, base cm 8,5x8,5x2 esemplare multiplo [..]

Pomodoro Arnaldo

ARNALDO POMODORO (Morciano di Romagna 1926) Stele bronzo, alt. cm 24 sulla base firmato esemplare n. 86/100 [..]
EUR 2.000,00 / 5.000,00

Pomodoro Arnaldo

★ ARNALDO POMODORO (Morciano di Romagna 1926) Elettronica I china su carta, cm 35x25 firmato in basso a [..]

Pomodoro Arnaldo

★ ARNALDO POMODORO (Morciano di Romagna 1926) Elettronica II china su carta, cm 32,5x24,7 firmato in basso [..]

Pomodoro Arnaldo

★ ARNALDO POMODORO (Morciano di Romagna 1926) Elettronica III china e inchiostro su carta, cm 33x24 firmato [..]

Tosi Arturo

ARTURO TOSI (Busto Arsizio 1871 - Milano 1956) Lago d'Iseo olio su tela, cm 33x40 firmato in basso a destra sul [..]
EUR 900,00 / 1.800,00

MURER AUGUSTO

AUGUSTO MURER (Falcade 1922 - Padova 1985) Toro bronzo, cm 36x20x21 esemplare n. 1/3 eseguito nel 1983 Bull [..]
EUR 1.000,00 / 3.000,00

LINDSTROM BENGT

BENGT LINDSTROM (Stoccolma 1925 - Njurunda 2008) Les femmes aux chats gouache su carta intelata ( dal Maestro [..]
EUR 9.000,00 / 12.000,00

LINDSTROM BENGT

BENGT LINDSTROM (Stoccolma 1925 - Njurunda 2008) Prise de bec olio su tela, cm 146x114 firmato in basso a sinistra [..]

Munari Bruno

★ BRUNO MUNARI (Milano 1907 - 1998) Negativo-Positivo (Equilibri cromatici) collage, cm 30x30 firmato in [..]

Munari Bruno

★ BRUNO MUNARI (Milano 1907 - 1998) Negativo-Positivo serigrafia, cm 46x46 firmata e numerata a matita inbasso [..]
EUR 300,00 / 600,00

CHIUSANO CARLA

CARLA CHIUSANO (Torino 1964) Cavallo olio su tela, cm 100x100 eseguito nel 2018 Horse oil on canvas, cm 100x100 [..]

GUARIENTI CARLO

CARLO GUARIENTI (Treviso 1923) Natura morta tecnica mista, cm 51,5x50,5 eseguito nel 1998 Stillife mixed media [..]
EUR 1.500,00 / 3.500,00

DYNYS CHIARA

CHIARA DYNYS (Mantova 1958) Senza Titolo acrilico, catrame e sabbia su tela, cm 108x185 firmato e datato sul [..]
DAVIDE NIDO (Senago 1966 - Senago 2014) Orbicollare tecnica mista e silicone su tela, cm 60x60 firmato, titolato [..]

Scanavino Emilio

EMILIO SCANAVINO (Genova 1922 - Milano 1986) Immagine olio su tela, cm 46x55 sul retro: firmato, titolato e datato [..]
EUR 6.000,00 / 9.000,00

TADINI EMILIO

★ EMILIO TADINI (Milano 1927 - Milano 2002) Composizione china e colore su carta, cm 50x50 Composition [..]

GHINATO ENRICO

ENRICO GHINATO (Lendinara 1955) Ford GT 40 olio su tela, cm 90x120 eseguito nel 2011 Ford GT 40 oil on canvas, [..]

GHINATO ENRICO

ENRICO GHINATO (Lendinara 1955) Ferrari a Fiorano olio su tela, cm 120x120 eseguito nel 2011 Ferrari in Fiorani [..]

GHINATO ENRICO

ENRICO GHINATO (Lendinara 1955) F 430 On Ice olio su tela, cm 80x180 eseguito nel 2008 F 430 On Ice oil on canvas, [..]

Paulucci Enrico

★ ENRICO PAULUCCI (Genova 1901 - Torino 1999) Petroliera allo scarico olio su tela, cm 97,5x63,5 firmato [..]
EUR 1.500,00 / 3.500,00

PLESSI FABRIZIO

FABRIZIO PLESSI (Reggio Emilia 1940) La luz del Llaut tecnica mista su carta, cm 100x150 firmato in basso a destra [..]
1 - 30  di 169 LOTTI