Asta (247)

lun 3 DICEMBRE 2018
Milano
MILANO
Centro Svizzero
via Palestro, 2

ore 15:30
MILANO
29 novembre ore 10-18
30 novembre ore 10-19
1 dicembre ore 10-19
2 dicembre ore 10-19
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 169 LOTTI

Mariani Umberto

UMBERTO MARIANI (Milano 1936) Senza titolo tecnica mista su tavola, cm 62x58 sul retro: firmato, titolato e datato [..]

FONTANA LUCIO

LUCIO FONTANA (Rosario de Santa Fè 1899 - Comabbio 1968) Serie acquaforte, cm 75,5x56 ed. AP/50 eseguito [..]
★ GUSTAVO FOPPIANI (Udine 1925 - Udine 1986) Giochi natalizi intorno alle pompe acquerello su carta, cm [..]
EUR 500,00 / 1.000,00
EUR 500,00 / 1.000,00
★ ORFEO TAMBURI (Jesu 1910 - Parigi 1994) Strada di paese tempera su tela, cm 33x46 Country road tempera [..]

PIGNATELLI LUCA

LUCA PIGNATELLI (Milano 1962) Dea Roma tecnica mista su canapa, cm 171x146 sul retro: firmato e datato eseguito [..]
EUR 15.000,00 / 18.000,00

Indiana Robert

ROBERT INDIANA (New Castle 1928) Classic Love matassina tinta unita, trapuntata a mano, lana fatta a mano su [..]
EUR 1.800,00 / 3.200,00

VENEZIANO GIUSEPPE

GIUSEPPE VENEZIANO (Mazzarino 1971) Forbidden colours acrilico su tela, cm 60x60 eseguito nel 2013 Forbidden [..]
EUR 3.500,00 / 5.500,00
SHU TAKAHASHI (Hiroshima 1930) Innocente acrilico e smalto su tela, cm 100x170 sul retro: titolato, firmato e [..]
EUR 4.000,00 / 8.000,00
NANE ZAVAGNO (San Giorgio della Richinvelda 1932) Alluminio anodico alluminio e legno, cm 140x140 eseguito nel [..]
EUR 1.300,00 / 2.700,00

Rotella Mimmo

MIMMO ROTELLA (Catanzaro 1918 - Milano 2006) Senza titolo tecnica mista, cm 65x49 firmato e datato in basso al [..]
EUR 3.000,00 / 6.000,00

Pomodoro Arnaldo

★ ARNALDO POMODORO (Morciano di Romagna 1926) Elettronica I china su carta, cm 35x25 firmato in basso a [..]

Pomodoro Arnaldo

★ ARNALDO POMODORO (Morciano di Romagna 1926) Elettronica II china su carta, cm 32,5x24,7 firmato in basso [..]

Pomodoro Arnaldo

★ ARNALDO POMODORO (Morciano di Romagna 1926) Elettronica III china e inchiostro su carta, cm 33x24 firmato [..]

VENEZIANO GIUSEPPE

GIUSEPPE VENEZIANO (Mazzarino 1971) Pogo the clown acrilico su tela, cm 120x100 eseguito nel 2011 Pogo the [..]
EUR 4.500,00 / 6.500,00

PIGNATELLI LUCA

LUCA PIGNATELLI (Milano 1962) La Caccia colori acrilici, polvere d'alluminio e corda su telone ferroviario, [..]
EUR 15.000,00 / 30.000,00

PLESSI FABRIZIO

FABRIZIO PLESSI (Reggio Emilia 1940) La luz del Llaut tecnica mista su carta, cm 100x150 firmato in basso a destra [..]
MIKHAL BARISHNIKOV (Riga, Lettonia 1948) Untitled#2 stampa a pigmenti archival, cm 111,76x137,16x5,08 eseguito [..]
EUR 7.000,00 / 9.000,00

Ray Man

MAN RAY (Philadelphia 1890 - Parigi 1976) Femmes stampa fotografica da negativo originale di Man Ray, cm 29x21 [..]
EUR 6.000,00 / 9.000,00

Ray Man

EUR 6.000,00 / 9.000,00
PAOLO BORGHI (Como 1942) La Valle dell’Eden terracotta policroma, cm 50x110x41 eseguito nel 1995 The Valley [..]

GHINATO ENRICO

ENRICO GHINATO (Lendinara 1955) Ford GT 40 olio su tela, cm 90x120 eseguito nel 2011 Ford GT 40 oil on canvas, [..]

PLESSI FABRIZIO

FABRIZIO PLESSI (Reggio Emilia 1940) Germination progetto per scultura in bronzo tecnica mista su carta, cm 100x150 [..]

GHINATO ENRICO

ENRICO GHINATO (Lendinara 1955) Ferrari a Fiorano olio su tela, cm 120x120 eseguito nel 2011 Ferrari in Fiorani [..]

DYNYS CHIARA

CHIARA DYNYS (Mantova 1958) Senza Titolo acrilico, catrame e sabbia su tela, cm 108x185 firmato e datato sul [..]
KCHO (Nueva Gerona,Cuba 1970) Deporto nacional S/H matita e carboncino su cartoncino, cm 60x90 firmato, titolato [..]
DAVIDE NIDO (Senago 1966 - Senago 2014) Orbicollare tecnica mista e silicone su tela, cm 60x60 firmato, titolato [..]

GHINATO ENRICO

ENRICO GHINATO (Lendinara 1955) F 430 On Ice olio su tela, cm 80x180 eseguito nel 2008 F 430 On Ice oil on canvas, [..]

VENEZIANO GIUSEPPE

GIUSEPPE VENEZIANO (Mazzarino 1971) The first time acrilico su tela, cm 140x100 eseguito nel 2014 The first [..]
EUR 6.000,00 / 9.000,00
LAURA LETINSKY (Winnipeg, Canada 1962) Untiled#49 tratto dalla serie Hardly More Than Ever stampa Chromogenic [..]
121 - 150  di 169 LOTTI