Asta (247)

lun 3 DICEMBRE 2018
Milano
MILANO
Centro Svizzero
via Palestro, 2

ore 15:30
MILANO
29 novembre ore 10-18
30 novembre ore 10-19
1 dicembre ore 10-19
2 dicembre ore 10-19
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 169 LOTTI

VELLANI MARCHI MARIO

★ MARIO VELLANI MARCHI (Modena 1895 - Milano 1979) Milano ( Tre vedute di ) matita e acqauerello su carta, [..]
EUR 100,00 / 300,00
GINO MARESCIALLI (Chieti 1940) Mano bronzo, cm 13x10,5x2,5 con base diam. cm 2,5x10 firmato eseguito nel 1973 [..]
LAURA LETINSKY (Winnipeg, Canada 1962) Untiled#49 tratto dalla serie Hardly More Than Ever stampa Chromogenic [..]
NAM JUNE PAIK (Seul 1932 - Miami 2006) Senza titolo collage su carta, cm 28x47 firmato e datato in basso a destra [..]
EUR 300,00 / 600,00

Munari Bruno

★ BRUNO MUNARI (Milano 1907 - 1998) Negativo-Positivo serigrafia, cm 46x46 firmata e numerata a matita inbasso [..]
EUR 300,00 / 600,00
★ LORENZO VESPIGNANI (Roma 1924 - Roma 2001) Raffineria china e acquerello su carta, cm 39x30 firmato e [..]
EUR 400,00 / 800,00
KAREN KNORR (Francoforte, Germania 1954) Fables stampa fotografica Lambda, cm 90x70 esemplare n. 3/5 eseguita [..]
OLIVO BARBIERI (Carpi 1954) Site SWpecific Rome video eseguito nel 2004 Site SWpecific Rome video executed in [..]
LETIZIA FORNASIERI (Milano 1955) Corridoio con ombrelli olio su masonite, cm 150x110 eseguito nel 1986 Corridor [..]

Campigli Massimo

MASSIMO CAMPIGLI (Berlino 1895 - Saint Tropez 1971) La collana azzurra litografia, cm 50x40 The blue necklace [..]
★ GUSTAVO FOPPIANI (Udine 1925 - Udine 1986) Giochi natalizi intorno alle pompe acquerello su carta, cm [..]
EUR 500,00 / 1.000,00
EUR 500,00 / 1.000,00
★ GIUSEPPE DE GREGORIO (Spoleto 1920 - Spoleto 2007) Raffineria olio su tela, cm 45x63 firmato in basso [..]
EUR 500,00 / 2.500,00

MARTINA PIERO

★ PIERO MARTINA (Torino 1912 - Torino 1982) Strade torinesi olio su legno, cm 68x97 firmato in basso a destra [..]
EUR 600,00 / 1.200,00
★ ORFEO TAMBURI (Jesu 1910 - Parigi 1994) Strada di paese tempera su tela, cm 33x46 Country road tempera [..]
GIANCARLO ZAMPINI (Roma 1936) Cartoline dal Sud olio su tela, cm 102x102 firmato in basso a destra sul retro: [..]
RENATO LIVI (Roma 1929) Composizione vernice e collage su tavola, cm 70x70 eseguito nel 1970 Composition paint [..]

MENZIO FRANCESCO

★ FRANCESCO MENZIO (Tempio Pausania 1899 - Torino 1979) Torino-La Mole carboncino su carta, cm 43x30 [..]

MENZIO FRANCESCO

★ FRANCESCO MENZIO (Tempio Pausania 1899 - Torino 1979) Torino Officina carboncino su carta, cm 31x48 firmato [..]

MENZIO FRANCESCO

★ FRANCESCO MENZIO (Tempio Pausania 1899 - Torino 1979) Lungo Po a Torino carboncino su carta, cm 32x46 [..]

MENZIO FRANCESCO

★ FRANCESCO MENZIO (Tempio Pausania 1899 - Torino 1979) Portici matita su carta, cm 30x46 firmato in basso [..]
★ ORFEO TAMBURI (Jesu 1910 - Parigi 1994) Barconi tempera su tela, cm 35x47 firmato in basso a destra [..]
EUR 700,00 / 1.200,00
★ NICOLA SIMBARI (San Lucido 1927 - Frascati 2012) Automobili e pompe olio su tavola, cm 58x52 eseguito [..]
EUR 700,00 / 1.400,00

Fusi Walter

★ WALTER FUSI (Udine 1924) Senza titolo tempera su tela, cm 31x46 firmato in basso a destra Untitled [..]
EUR 700,00 / 1.400,00

STRADONE GIOVANNI

GIOVANNI STRADONE (Nola (NA) 1911 - Roma 1981) Gazometro sul Tevere olio su tela, cm 79x58 eseguito nel 1962 [..]
EUR 700,00 / 1.400,00

DYNYS CHIARA

CHIARA DYNYS (Mantova 1958) Senza Titolo acrilico, catrame e sabbia su tela, cm 108x185 firmato e datato sul [..]
★ NICOLA SIMBARI (San Lucido 1927 - Frascati 2012) Lampade a petrolio olio su tela, cm 40x60 eseguito negli [..]
★ LORENZO VESPIGNANI (Roma 1924 - Roma 2001) Barche acquerello e inchiostro su carta, cm 33x53 firmato e [..]
★ LORENZO VESPIGNANI (Roma 1924 - Roma 2001) Notturno olio su tela, cm 57x64 firmato in basso a sinistra [..]
1 - 30  di 169 LOTTI