Asta (252)

Fotografia

Fotografia

mer 5 DICEMBRE 2018
Milano - Via San Marco 22
Una selezione di opere provenienti da collezioni private

Esposizione a Milano da Venerdì 30 Novembre a Lunedì 3 Dicembre, ore 10-19
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 210 LOTTI
stampa su thick paper, cm 20,2X29,7 Timbro al retro dell’artista

Graphic Photo Union

stampa su thick paper, cm 20,9X15,5 in cornice cm 21,2X15,9 Timbro al retro Graphic Photo Union, Londra

Koenig Magali

stampa su thick paper, cm 17,2x25,9 in cornice cm 23,9x30,3 firmato, datato e intitolato al retro

Koenig Magali

stampa su thick paper, cm 17,2x25,8 in cornice cm 23,8x30,4 firmato, datato e intitolato al retro

Koenig Magali

stampa su thick paper, cm 21,5x32,1 in cornice cm 30,3x40,3 firmato, datato e intitolato al retro

Phillippot Michel

fotografia, cm 20x30 Etichetta al retro SYGMA

Aigner Lucien

stampa su carta thick, cm 27x34,5 in cornice 28x35,4 Etichetta al retro Timbro dell’artista al retro

Nagy Zoltan

stampa su thick paper, cm 27,7x18,4 in cornice cm 30,4x26,8 firmato, datato e intitolato al retro
212

Lauguepin Jean-Jacques

stampa su thin glossy paper, cm 17x25,3 Timbro dell’artista al retro
215

Harbutt Charles

stampa su thick paper, cm 30,1X20,2 in cornice cm 27,7X35,2 Timbro al retro dell’artista - MAGNUM photos inc [..]
219

Bonacini Gianni

stampa su thick paper, cm 36x24,5 in cornice cm 40,5x31 firmato e intitolato al retro Timbro dell’artista al [..]
218

Durazzo Michelangelo

fotografia, cm 41,2x60,5 firmato, datato e intitolato al retro
EUR 150,00 / 300,00
217

Fletchner Thomas

stampa su thick paper, cm 46,7x47 in cornice 59,5x50 firmato al retro Timbro dell’artista al retro

Tappe Horst

stampa su thin glossy paper, cm 25,5x19,8 Timbro al retro dell’artista

Agosti Paola

stampa su carta thick, cm 17,8x26,6 in cornice cm 21,4x30,4 datato e intitolato al retro Timbro al retro Associazione [..]

Paola agosti (1947)

stampa su thick paper, cm 18,6x27,6 in cornice cm 21,5x30,4 datato ed intitolato al retro Etichetta dellíartista [..]

Becchetti Sandro

stampa su carta thick, cm 27,5x18,6 in cornice 30,5x23,9 firmato, datato e intitolato al retro

Becchetti Sandro

stampa su carta thick, cm 18,5x27,5 in cornice cm 23,8x30,5 firmato, datato e intitolato al retro

Grindath Henriette

stampa su thin glossy, cm 23,6x30,4

Riboud Marc

stampa su thin glossy paper, cm 24,5x16,6 Timbro al retro dell’artista - MAGNUM photos inc.

Riboud Marc

stampa su thick paper, cm 20,7x29,4 Timbro al retro dell’artista - MAGNUM photos inc.

Riboud Marc

stampa su thin glossy paper, cm 16,5X25,1 Timbro al retro dell’artista - MAGNUM photos inc.

Riboud Marc

stampa su thin glossy paper, cm 25,2x17 Timbro al retro dell’artista - MAGNUM photos inc.

Rodger George

fotografia, cm 29,4x20,9 Timbro al retro dell’artista - MAGNUM photos inc.

Rodger George

stampa su thick paper, cm 29,8x24,8 in cornice cm 30,2x25,1 Timbro al retro dell’artista - MAGNUM photos inc.

Matteucci Greta

color print, cm 29,5x20 intitolato e datato al retro ed. 3/5

Mohr Jean

stampa su thin glossy paper, cm 16x24,5 in cornice cm 20,2x25,7 intitolata e datata al retro Timbro dell’artista [..]

Mohr Jean

stampa su thin glossy paper, cm 24,9x19,7 Timbro dell’artista al retro Timbro al retro di Editions rencontre, [..]

Mohr Jean

stampa su thin glossy paper, cm 24,9x16,6 Timbro dell’artista al retro Timbro al retro di Editions rencontre, [..]

Mohr Jean

stampa su thin glossy paper, cm 24,7x16,7 Timbro dell’artista al retro Timbro al retro di Editions rencontre, [..]
1 - 30  di 210 LOTTI