Asta (252)

Fotografia

Fotografia

mer 5 DICEMBRE 2018
Milano - Via San Marco 22
Una selezione di opere provenienti da collezioni private

Esposizione a Milano da Venerdì 30 Novembre a Lunedì 3 Dicembre, ore 10-19
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 210 LOTTI

Obiso Enzo

fotografia in b/n, cm 74x93 firmata, datata e intitolata su etichetta al retro

Csorgo Attila

3 fotografie, ciascuna cm 40x40

Gabellone Giuseppe

stampa digitale, cm 52x35 firmata sul retro

Ousmane Dago

colorprint su alluminio, cm 100x150 ed. 1/3 Etichetta al retro Prearo Editore, Milano
EUR 1.500,00 / 1.700,00

Ousmane Dago

colorprint su alluminio, cm 100x140 ed. 2/3 Etichetta al retro Prearo Editore, Milano
EUR 1.500,00 / 1.700,00

Ruggero Rosfer

fotografia, cm 70x50 firmato, datato e intitolato al retro es. 4/8
EUR 1.500,00 / 1.700,00

Ken Damy

fotografia, cm 50x75 es. 3/3

Galimberti Maurizio

50 polaroid a mosaico, cm 87x41
EUR 1.800,00 / 2.000,00

Galimberti Maurizio

9 polaroid a mosaico, cm 26x29

Jeff Gates

fotografia, cm 24x16 firmato, datato e intitolato al retro
EUR 500,00 / 1.000,00

Ambrosi Marco

chibacrome su alluminio, cm 100x100 firmato, datato, intitolato al retro

Cattani Giorgio

stampa Lambda, cm 48x70 ed. 4/6

Castellano Mimmo

fotografia e collage, cm 33,5x25

Ferrero Merlino Gianni

stampa alla gelatina d'argento, cm 106x85
EUR 1.100,00 / 1.600,00

Ferrero Merlino Gianni

EUR 1.100,00 / 1.600,00

Camporesi Silvia

stampa lambda, cm 75x100 ed. 3/4 firmata, datata e intitolata al retro

Camporesi Silvia

stampa lambda, cm 90x120 ed. 3/3 firmata, datata e intitolata al retro

Matteucci Greta

color print, cm 29,5x20 intitolato e datato al retro ed. 3/5

Ciaccio Roberto

Monotipo, cm 50x70 firmato, datato e dedicato al retro

Ray Man

stampa su carta semi opaca, cm 17,5x12,9 Timbro al retro dell’artista - MAGNUM photos inc.

Blum Kurt

stampa su thin glossy paper, cm 16,7x23,5 intitolato al retro Timbro dell’artista al retro

Blum Kurt

stampa su thin glossy paper, cm 25,7x17,7 intitolato al retro Timbro dell’artista al retro

Groebli Renè

stampa su thin glossy paper, cm 22,9x15 Timbro dell’artista al retro

Phillips Jhon

stampa su thick paper, cm 20,4x26,8 in cornice cm 27,7x27,7 Timbro dell’artista al retro

Hartmann Erich

stampa su thick paper, cm 29,4x26,5 Timbro al retro dell’artista - MAGNUM photos inc.

Phillips Jhon

Mohr Jean

stampa su thin glossy paper, cm 16x24,5 in cornice cm 20,2x25,7 intitolata e datata al retro Timbro dell’artista [..]

Mohr Jean

stampa su thin glossy paper, cm 24,9x19,7 Timbro dell’artista al retro Timbro al retro di Editions rencontre, [..]

Mohr Jean

stampa su thin glossy paper, cm 24,9x16,6 Timbro dell’artista al retro Timbro al retro di Editions rencontre, [..]

Mohr Jean

stampa su thin glossy paper, cm 24,7x16,7 Timbro dell’artista al retro Timbro al retro di Editions rencontre, [..]
91 - 120  di 210 LOTTI