Asta (252)

Fotografia

Fotografia

mer 5 DICEMBRE 2018
Milano - Via San Marco 22
Una selezione di opere provenienti da collezioni private

Esposizione a Milano da Venerdì 30 Novembre a Lunedì 3 Dicembre, ore 10-19
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 210 LOTTI

Berengo Gardin Gianni

fotografia in bianco e nero, cm 22x31 Timbro dell'autore al retro
EUR 1.200,00 / 1.400,00

Berengo Gardin Gianni

fotografia in bianco e nero, cm 20,5x31 Timbro dell'autore al retro
EUR 1.200,00 / 1.400,00

Basilico Gabriele

fotografia in bianco e nero, cm 39x26,5 Timbro dell'autore al retro

Basilico Gabriele

fotografia in bianco e nero, cm 36x25,8 Timbro dell'autore al retro

Basilico Gabriele

fotografia in bianco e nero, cm 26x39 Timbro dell'autore al retro

Basilico Gabriele

fotografia in bianco e nero, cm 36,5x28,2 Timbro dell'autore al retro

GIACOMELLI MARIO

fotografia b/n, cm 27,5x38,5 firmato e datato al retro Timbro al retro dell'atelier dell'artista

Basilico Gabriele

fotografia in bianco e nero, cm 37,2x27 Timbro dell'autore al retro

Mulas Ugo

fotografia in bianco e nero, cm 38x27,5
EUR 1.600,00 / 1.800,00

Mulas Ugo

fotografia in bianco e nero, cm 39x28 Timbro dell'autore al retro
EUR 1.600,00 / 1.800,00

Mulas Ugo

fotografia in bianco e nero, cm 39,4x27,5
EUR 1.600,00 / 1.800,00

Mulas Ugo

fotografia in bianco e nero, cm 37x27 Timbro dell'autore al retro
EUR 1.600,00 / 1.800,00

Migliori Nino

stampa alla gelatina ai sali d'argento, cm 23,5x17,5 firmata, intitolata e datata in basso
EUR 1.200,00 / 1.400,00

Migliori Nino

stampa da negativo a colori, cm 6x6, cm 24x20

De Biasi Mario

fotografia, cm 19x13
EUR 1.200,00 / 1.400,00

Jodice Mimmo

stampa alla gelatina ai sali d’argento, cm 20,5x20,5 firmata e datata al retro Timbro al retro del maestro sul [..]

Beard Peter

stampa alla gelatina d’argento, cm 23,1x16,5 firmato, inciso e datato con inchiostro al fronte Autenticitŕ confermata [..]

Obiso Enzo

fotografia a colori, cm 30x40 es. 1/6

Aubertin Bernard

fotografia, cm 50x70 firmato al retro

NITSCH HERMANN

fotografia, cm 64x49 firmata in basso al centro Timbro al retro dell’artista Timbro al retro dell’Archivio Francesco [..]

NITSCH HERMANN

fotografia, cm 64x49 firmata in basso al centro Timbro al retro dell'artista Timbro al retro dell'Archivio Francesco [..]

Watts Bob

fotografia su carta su alluminio, cm 100x150 firmato e datato al retro Timbro al retro dell’Archivio Francesco [..]
EUR 14.000,00 / 16.000,00

Luthi Urs

fotografia, cm 60x50 es. 13/75

Zaza Michele

10 foto a colori cm 28x38 ciascuna 6 foto cm 30x40 ciascuna esemplare unico Autentica su fotografia dell'artis [..]
EUR 12.000,00 / 14.000,00

Zaza Michele

stampa Lambda, cm 100x80 esemplare unico Autentica su fotografia dell’artista

Witkin Joel Peter

stampa alla gelatina d'argento, cm 58,5x60,5 ed. 1/12

Castella Vincenzo

stampa alla gelatina ai sali d'argento, cm 8x11,2 firmata e datata sul retro

Castella Vincenzo

stampa alla gelatina ai sali d’argento, cm 8,5x11,5 firmata e datata sul retro

Castella Vincenzo

stampa alla gelatina ai sali d’argento, cm 27x20,5 firmata e datata sul retro
31 - 60  di 210 LOTTI