Asta (252)

Fotografia

Fotografia

Fotografia

mer 5 DICEMBRE 2018
Milano - Via San Marco 22
Una selezione di opere provenienti da collezioni private

Esposizione a Milano da Venerdì 30 Novembre a Lunedì 3 Dicembre, ore 10-19
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 210 LOTTI

Castella Vincenzo

stampa alla gelatina ai sali d'argento, cm 18x12 firmata e datata sul retro

Castella Vincenzo

stampa alla gelatina ai sali d’argento, cm 8,5x11,5 firmata e datata sul retro

Mazzucconi Marco

fotografia su struttura in alluminio, cm 150x125
EUR 500,00 / 1.000,00

Araki Nobuyoshi

stampa a inchiostro, cm 46x56 firmata al retro

Barbieri Olivio

fotografia a getto d'inchiostro su carta cotone, cm 70x100 es. 1/6 Autentica dell'artista
EUR 4.500,00 / 6.500,00

Barbieri Olivio

EUR 4.500,00 / 6.500,00

Höfer Candida

C-Print, cm 36x52 es. 1/6

Höfer Candida

C-Print, cm 36x52 es. 1/6

Gursky Andreas

c-print, cm 118x150 ed. 14/25 Etichetta della Galleria Spruth Magers attestante l’autenticità dell’opera Firmato, [..]
EUR 35.000,00 / 45.000,00

Prince Richard

stampa ektachrome, cm 51x65 firmato Edizione di 26
EUR 20.000,00 / 25.000,00

Prince Richard

EUR 20.000,00 / 25.000,00

Byrne David

Cibachrome e plexiglass con cornice d’artista, cm 166x136 ed. 1/5

Byrne David

Cibachrome e plexiglass, cm 75,5x94,5 ed. 2/10

Byrne David

Corbijn Anton

lithprint, cm 68x69 ed. 7/20
EUR 4.500,00 / 6.500,00

Corbijn Anton

lithprint, cm 68x69 ed. 9/20
EUR 4.500,00 / 6.500,00

Gligorov Robert

c-print su aluminium, cm 100x100 ed. 2/3

Corbijn Anton

stampa a colori, perspex, dibond, cm 125x185 ed. 4/8
EUR 7.000,00 / 9.000,00

Corbijn Anton

C-Print in cornice d'artista, cm 33x33 ed. 2/5
EUR 3.500,00 / 5.500,00

Corbijn Anton

EUR 3.500,00 / 5.500,00

Bolin Liu

Lambda Print, cm 90x90 ed. di 4

Wei Li

fotografia, cm 80x120 ed. 8/10

Tung-Lu Hung

stampa duratrans, cornice d’acciaio, cm 127x102

Tung-Lu Hung

Hilliard John

fotografia lighting , cm 88x115 datato e intitolato al retro ed. 1/3
EUR 1.500,00 / 1.700,00

Marcos Angel

c-print, plexiglass, cm 122x122 Edizione 3

Saraceno Tomas

stampa Lambda, cm 54x100 ed. 4/5

Niedermayr Walter

C-Print dittico, cm 208x131 (104x131 ciascuna foto) ed. 2/6
EUR 12.000,00 / 14.000,00

Costa Giacomo

C-Print su alluminio, cm 100x200

Kiarostami Abbas

stampa su tela, cm 103,5x153,5 ed. 1/2 Certificato di Autenticità dell'artista
EUR 12.000,00 / 14.000,00
61 - 90  di 210 LOTTI