Asta (252)

Fotografia

Fotografia

mer 5 DICEMBRE 2018
Milano - Via San Marco 22
Una selezione di opere provenienti da collezioni private

Esposizione a Milano da Venerdì 30 Novembre a Lunedì 3 Dicembre, ore 10-19
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 210 LOTTI

Mohr Jean

stampa su thin glossy paper, cm 24,7x16,7 Timbro dell’artista al retro Timbro al retro di Editions rencontre, [..]

Mohr Jean

stampa su thin glossy paper, cm 24,6x20 intitolata e datata al retro Timbro dell’artista al retro

Rodger George

fotografia, cm 29,4x20,9 Timbro al retro dell’artista - MAGNUM photos inc.

Rodger George

stampa su thick paper, cm 29,8x24,8 in cornice cm 30,2x25,1 Timbro al retro dell’artista - MAGNUM photos inc.

Brake Brian

stampa su thin glossy paper, cm 25X16,4 Timbro dell’artista al retro - MAGNUM photos inc.

Brake Brian

stampa su thin glossy paper, cm 25x17,2 intitolato al retro Timbro dell’artista al retro - MAGNUM photos inc [..]

Bischof Werner

stampa su thin glossy paper, cm 16,9x23,4 in cornice cm 32,9x32,7 firmato, intitolato e datato al retro intitolato [..]

Bureau Henri

fotografia, cm 30x20 Etichetta al retro SYGMA

Eidenbenz Hermann

stampa su thin glossy paper, cm 24x18 firmato a retro Timbro al retro dell’Atelier Eidenbenz, Basilea

Erwitt Elliott

stampa su thick paper, cm 19,7X29,4 Timbro al retro dell’artista - Magnum pho- tos inc

Graphic Photo Union

stampa su thick paper, cm 20,9X15,5 in cornice cm 21,2X15,9 Timbro al retro Graphic Photo Union, Londra

Burri René

stampa su thick paper, cm 19,7x29,5 intitolato al retro

Burri René

stampa su thick paper, cm 16,9x24,5 intitolato al retro Timbro dell’artista al retro - MAGNUM photos inc.

Capa Robert

stampa su thick paper, cm 24x18,9 in cornice cm 25,4x20,3 datato e intitolato al retro Timbro al retro dell’a [..]

Seymour David

stampa su thick paper, cm 39,3x28,8 Timbro al retro dell’artista - MAGNUM photos inc.

Seymour David

stampa su thick paper, cm 29,9x20 Timbro al retro dell’artista - MAGNUM photos inc.

Hopker Thomas

stampa su thick paper, cm 25,6x38,5 Timbro al retro dell’artista - MAGNUM photos inc.

Hopker Thomas

stampa su thick paper, cm 39x26,4 Timbro al retro dell’artista - MAGNUM photos inc.

Mohr Jean

stampa su thin glossy paper, cm 20x24,9 Timbro dell’artista al retro Timbro al retro di Editions rencontre, [..]

Mohr Jean

stampa su thin mat paper, cm 16x23,7 in cornice cm 20,2x25,2 intitolata e datata al retro Timbro dell’artista [..]

Riboud Marc

stampa su thin glossy paper, cm 24,5x16,6 Timbro al retro dell’artista - MAGNUM photos inc.

Riboud Marc

stampa su thick paper, cm 20,7x29,4 Timbro al retro dell’artista - MAGNUM photos inc.

Riboud Marc

stampa su thin glossy paper, cm 16,5X25,1 Timbro al retro dell’artista - MAGNUM photos inc.

Riboud Marc

stampa su thin glossy paper, cm 25,2x17 Timbro al retro dell’artista - MAGNUM photos inc.

Boubat Édouard

stampa su thick paper, cm 26,1X39,5
stampa su thick paper, cm 20,2X29,7 Timbro al retro dell’artista

Malloch Roger

16,2x23,9 in corncie cm 20,4x25,3 intitolato e datato al retro Timbro al retro dell’artista - MAGNUM photos in [..]

Uzzle Burk

stampa su thick paper, cm 23,9x16,2 in cornice cm 25,2x20,2 Timbro al retro dell’artista - MAGNUM photos inc.

Issermann Dominique

fotografia, cm 20x30 Etichetta al retro SYGMA

Koudelka Josef

fotografia, cm 14,6x22,4 in cornice cm 17,7x23,9 Timbro al retro dell’artista - MAGNUM photos inc.
121 - 150  di 210 LOTTI