Asta (252)

Fotografia

Fotografia

Fotografia

mer 5 DICEMBRE 2018
Milano - Via San Marco 22
Una selezione di opere provenienti da collezioni private

Esposizione a Milano da Venerdì 30 Novembre a Lunedì 3 Dicembre, ore 10-19
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 210 LOTTI

Ledru Philippe

fotografia, cm 20x30 Etichetta al retro SYGMA

NITSCH HERMANN

fotografia, cm 64x49 firmata in basso al centro Timbro al retro dell’artista Timbro al retro dell’Archivio Francesco [..]

NITSCH HERMANN

fotografia, cm 64x49 firmata in basso al centro Timbro al retro dell'artista Timbro al retro dell'Archivio Francesco [..]

Haas Ernst

stampa su thick paper, cm 29x21,7 in cornice cm 35,4x22,2 Timbro al retro dell’artista - MAGNUM photos inc. Etichetta [..]

Morath Inge

stampa su thick paper, cm 24,6x35 Timbro al retro dell’artista - MAGNUM photos inc.

Hopker Thomas

stampa su thick paper, cm 39x26,4 Timbro al retro dell’artista - MAGNUM photos inc.

Tappe Horst

stampa su thin glossy paper, cm 25,5x19,8 Timbro al retro dell’artista

Hartmann Erich

stampa su thick paper, cm 29,4x26,5 Timbro al retro dell’artista - MAGNUM photos inc.

Jeff Gates

fotografia, cm 24x16 firmato, datato e intitolato al retro
EUR 500,00 / 1.000,00

Migliori Nino

stampa alla gelatina ai sali d'argento, cm 23,5x17,5 firmata, intitolata e datata in basso
EUR 1.200,00 / 1.400,00

Grindath Henriette

stampa su thin glossy, cm 23,6x30,4

Soskin Avraham

Le comite de Tel Aviv sur la terrasse de la residence du maire dizengoff sur le boulvard Rothchild, en bas: Les [..]

Alberto Lattuada

polaroid, cm 8x7,8 intitolata al fronte

Koenig Magali

stampa su thick paper, cm 17,2x25,8 in cornice cm 23,8x30,4 firmato, datato e intitolato al retro

Byrne David

Cibachrome e plexiglass, cm 75,5x94,5 ed. 2/10

Paola agosti (1947)

stampa su thick paper, cm 18,6x27,6 in cornice cm 21,5x30,4 datato ed intitolato al retro Etichetta dellíartista [..]

Corbijn Anton

stampa a colori, perspex, dibond, cm 125x185 ed. 4/8
EUR 7.000,00 / 9.000,00

Veronesi Luigi

Cartella di 10 fotografie 1936/1947 ciascuna firmata e numerata edizione Galleria Martini e Ronchetti 1977 es. [..]

Castella Vincenzo

stampa alla gelatina ai sali d'argento, cm 18x12 firmata e datata sul retro

Larrain Sergio

stampa su thin glossy paper, cm 16,8x24,8 Timbro al retro dell’artista - MAGNUM photos inc.

Larrain Sergio

stampa su thin glossy paper, cm 24,9x16,8

Seymour David

stampa su thick paper, cm 29,9x20 Timbro al retro dell’artista - MAGNUM photos inc.

Uzzle Burk

stampa su thick paper, cm 23,9x16,2 in cornice cm 25,2x20,2 Timbro al retro dell’artista - MAGNUM photos inc.

Castellano Mimmo

fotografia e collage, cm 33,5x25

Bruno Giuseppe

fotografia, cm 31x24 intitolato al retro Timbro al retro dell’artista

Davolio Marani Gualberto

stampa alla gelatina ai sali d’argento, cm 40x29,7 intitolato al retro Timbro dell’autore al retro

Mulas Ugo

fotografia in bianco e nero, cm 38x27,5
EUR 1.600,00 / 1.800,00

Mulas Ugo

fotografia in bianco e nero, cm 39x28 Timbro dell'autore al retro
EUR 1.600,00 / 1.800,00

Mulas Ugo

fotografia in bianco e nero, cm 39,4x27,5
EUR 1.600,00 / 1.800,00
1 - 30  di 210 LOTTI