Asta (252)

Fotografia

Fotografia

mer 5 DICEMBRE 2018
Milano - Via San Marco 22
Una selezione di opere provenienti da collezioni private

Esposizione a Milano da Venerdì 30 Novembre a Lunedì 3 Dicembre, ore 10-19
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 210 LOTTI

Sieff Jeanloup

stampa su thin glossy paper, cm 24x35,9 in cornice cm 30x39,9 Timbro al retro dell’artista

Weiss Sabine

stampa su thin glossy paper, cm 18,2x22,2 Timbro al retro dell’artista

Dalain Yvan

stampa su thin paper, cm 29x21 Timbro dell’artista al retro

Tuggener Jakob

stampa su thin glossy, cm 30,4x22,5 Timbro al retro dell’artista

Hurn David

stampa su thick paper, cm 27,7x18,2 datato al retro Timbro al retro dell’artista - MAGNUM photos inc.

Horvat Frank

stampa su thick paper, cm 16,8x24,3

Carone Walter

fotografia, cm 30X20 Etichetta al retro SYGMA

Glinn Burt

stampa su thick paper, cm 29,5x20 Timbro dell’Archivio Magnum photos

Davidson Bruce

stampa su thick paper, cm 16,2x24 in cornice cm 20,5x25,3 datato e intitolato al retro Timbro dell’artista - MAGNUM [..]

Davidson Bruce

stampa su thin glossy paper, cm 30,2x20,3 intitolato e datato al retro Timbro dell’artista - MAGNUM photos inc [..]

Fehr Gertrude

stampa su thin glossy paper, cm 22,2x17 intitolato al retro Timbro al retro dell’artista

Fehr Gertrude

stampa su thin glossy paper,cm 22,2x17 intitolato al retro Timbro al retro dell’artista

Herschritt Leon

stampa su thick paper, cm 18,6x28, Timbro al retro dell’artista - MAGNUM photos inc.

Haas Ernst

stampa su thick paper, cm 29x21,7 in cornice cm 35,4x22,2 Timbro al retro dell’artista - MAGNUM photos inc. Etichetta [..]

Grindath Henriette

stampa su thin glossy, cm 23,6x30,4

Jones Ray

stampa su thick paper, cm 16,1x24 in cornice 20,3x25,2 Timbro del fotografo al retro Timbro VU al retro

Freed Leonard

fotografia, cm 14,8x22 in cornice cm 17,8x23 intitolato e datato al retro Timbro al retro dell’artista - Magnum [..]

Freed Leonard

Agosti Paola

stampa su carta thick, cm 17,8x26,6 in cornice cm 21,4x30,4 datato e intitolato al retro Timbro al retro Associazione [..]

Paola agosti (1947)

stampa su thick paper, cm 18,6x27,6 in cornice cm 21,5x30,4 datato ed intitolato al retro Etichetta dellíartista [..]

Becchetti Sandro

stampa su carta thick, cm 27,5x18,6 in cornice 30,5x23,9 firmato, datato e intitolato al retro

Becchetti Sandro

stampa su carta thick, cm 18,5x27,5 in cornice cm 23,8x30,5 firmato, datato e intitolato al retro

Garanger Marc

stampa su thick paper, cm 26x39,9 Timbro al retro dell’artista

Garanger Marc

stampa su thick paper, cm 26,5x39,2 Timbro al retro dell’artista

Stock Dennis

stampa su thick paper, cm 24x16,1 in cornice cm 25,3x20,3 Timbro al retro dell’artista - MAGNUM photos inc.

Berry Ian

stampa su carta thick, cm 30,4x20,7 datato e intitolato al retro Timbro al retro dell’artista - MAGNUM photos [..]

Ledru Philippe

fotografia, cm 20x30 Etichetta al retro SYGMA

Phillippot Michel

Meiselas Susan

stampa su thick mat paper, cm 15,2x22,5 in cornice cm 17,9x23,9

Meiselas Susan

stampa su thick paper, cm 16x24,1 in cornice cm 20,4x25,3 Timbro al retro dell’artista - MAGNUM photos inc.
151 - 180  di 210 LOTTI