Asta (252)

Fotografia

Fotografia

Fotografia

mer 5 DICEMBRE 2018
Milano - Via San Marco 22
Una selezione di opere provenienti da collezioni private

Esposizione a Milano da Venerdì 30 Novembre a Lunedì 3 Dicembre, ore 10-19
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 210 LOTTI

Carone Walter

fotografia, cm 30X20 Etichetta al retro SYGMA

Davidson Bruce

stampa su thin glossy paper, cm 30,2x20,3 intitolato e datato al retro Timbro dell’artista - MAGNUM photos inc [..]

Bischof Werner

stampa su thin glossy paper, cm 16,9x23,4 in cornice cm 32,9x32,7 firmato, intitolato e datato al retro intitolato [..]

Phillippot Michel

fotografia, cm 20x30 Etichetta al retro SYGMA

Koenig Magali

stampa su thick paper, cm 17,2x25,9 in cornice cm 23,9x30,3 firmato, datato e intitolato al retro

Berengo Gardin Gianni

fotografia in bianco e nero, cm 20,5x31 Timbro dell'autore al retro
EUR 1.200,00 / 1.400,00

Berengo Gardin Gianni

fotografia in bianco e nero, cm 22x31 Timbro dell'autore al retro
EUR 1.200,00 / 1.400,00

Berengo Gardin Gianni

fotografia in bianco e nero, cm 24,5x29,5 Timbro dell'autore al retro
EUR 1.200,00 / 1.400,00

Seymour David

stampa su thick paper, cm 39,3x28,8 Timbro al retro dell’artista - MAGNUM photos inc.

Berengo Gardin Gianni

fotografia in bianco e nero, cm 22,3x29,4 Timbro dell’autore al retro
EUR 1.200,00 / 1.400,00

Berengo Gardin Gianni

fotografia in bianco e nero, cm 23,8x30,8 Timbro dell’autore al retro
EUR 1.200,00 / 1.400,00

Costa Giacomo

C-Print su alluminio, cm 100x200

Mohr Jean

stampa su thin mat paper, cm 16x23,7 in cornice cm 20,2x25,2 intitolata e datata al retro Timbro dell’artista [..]

Corbijn Anton

lithprint, cm 68x69 ed. 7/20
EUR 4.500,00 / 6.500,00

Malloch Roger

16,2x23,9 in corncie cm 20,4x25,3 intitolato e datato al retro Timbro al retro dell’artista - MAGNUM photos in [..]

Saraceno Tomas

stampa Lambda, cm 54x100 ed. 4/5

Glinn Burt

stampa su thick paper, cm 29,5x20 Timbro dell’Archivio Magnum photos

Mohr Jean

stampa su thin glossy paper, cm 16x24,5 in cornice cm 20,2x25,7 intitolata e datata al retro Timbro dell’artista [..]

Csorgo Attila

3 fotografie, ciascuna cm 40x40

Galimberti Maurizio

50 polaroid a mosaico, cm 87x41
EUR 1.800,00 / 2.000,00

Larrain Sergio

stampa su thin glossy paper, cm 25,2X17,1 Timbro al retro dell’artista - MAGNUM photos inc.

Hopker Thomas

stampa su thick paper, cm 25,6x38,5 Timbro al retro dell’artista - MAGNUM photos inc.

Byrne David

Cibachrome e plexiglass con cornice d’artista, cm 166x136 ed. 1/5

Byrne David

Camporesi Silvia

stampa lambda, cm 90x120 ed. 3/3 firmata, datata e intitolata al retro

Davolio Marani Gualberto

stampa alla gelatina ai sali d’argento, cm 30x39,5 intitolato al retro Timbro dell’autore al retro Timbro di salone [..]

Blum Kurt

stampa su thin glossy paper, cm 25,7x17,7 intitolato al retro Timbro dell’artista al retro

Blum Kurt

stampa su thin glossy paper, cm 16,7x23,5 intitolato al retro Timbro dell’artista al retro

Bosshart Barnábas

stampa su thick paper, cm 27x40 in cornice cm 34x40,2 firmato, intitolato e datato al retro
1 - 30  di 210 LOTTI