Asta (252)

Fotografia

Fotografia

mer 5 DICEMBRE 2018
Milano - Via San Marco 22
Una selezione di opere provenienti da collezioni private

Esposizione a Milano da Venerdì 30 Novembre a Lunedì 3 Dicembre, ore 10-19
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 210 LOTTI
220

Lucana

stampa su thick paper, cm 30,6x30,6 in cornice cm 41x35,7 Timbro dell’artista al retro
219

Bonacini Gianni

stampa su thick paper, cm 36x24,5 in cornice cm 40,5x31 firmato e intitolato al retro Timbro dell’artista al [..]
218

Durazzo Michelangelo

fotografia, cm 41,2x60,5 firmato, datato e intitolato al retro
EUR 150,00 / 300,00
217

Fletchner Thomas

stampa su thick paper, cm 46,7x47 in cornice 59,5x50 firmato al retro Timbro dell’artista al retro
216

Depardon Raymond

stampa su thick paper, cm 24X35,9 in cornice 29,2X39,3 Timbro dell’artista - MAGNUM photos inc al retro
215

Harbutt Charles

stampa su thick paper, cm 30,1X20,2 in cornice cm 27,7X35,2 Timbro al retro dell’artista - MAGNUM photos inc [..]
214

Smith Eugene

stampa su thin glossy paper, cm 25,1x17,1 Timbro al retro dell’artista - MAGNUM inc.
213

Salgado Sebastiao

stampa su thick paper, cm 27,9x18,6 in cornice cm 30,3x24 Intitolato al retro Timbro al retro dell’artista
212

Lauguepin Jean-Jacques

stampa su thin glossy paper, cm 17x25,3 Timbro dell’artista al retro
211

Sochurek Howard J.

stampa su thin paper, cm 16,9x25 Timbro al retro dell’artista - MAGNUM inc.

Nagy Zoltan

stampa su thick paper, cm 27,7x18,4 in cornice cm 30,4x26,8 firmato, datato e intitolato al retro

Tappe Horst

stampa su thin glossy paper, cm 25,5x19,8 Timbro al retro dell’artista

Aigner Lucien

stampa su carta thick, cm 27x34,5 in cornice 28x35,4 Etichetta al retro Timbro dell’artista al retro

Feinstein Harold

stampa su thin glossy paper, cm 30,2x23,4 Timbro dell’artista al retro

Chessex Luc

fotografia, cm 29,8x21 Etichetta al retro dell’artista

Chessex Luc

stampa su thick paper, cm 23,5x24,5 in cornice 40,5x30,3 firmato, datato e intitolato al retro

Bosshart Barnábas

stampa su thick paper, cm 27x40 in cornice cm 34x40,2 firmato, intitolato e datato al retro

Zalmai

stampa su thick paper, cm 23x33,8 in cornice cm 28x35,5 firmato al retro

Zalmai

stampa su thick paper, cm 25,3x37,5 in cornice cm 30,4x40,2 firmata al retro

Morath Inge

stampa su thick paper, cm 24,6x35 Timbro al retro dell’artista - MAGNUM photos inc.

Lipnitzki Boris

stampa su thin glossy paper, cm 18,3x12 Timbro al retro dell’Archivio Lipnitzki, Parigi

Jacot Monique

stampa su thick paper, cm 19x28,5 in cornice cm 30,2x37,1 firmato, datato e intitolato al retro

Jacot Monique

stampa su thick paper, cm 19x28,3 in cornice cm 30,2x40,3 intitolato e datato in basso a sinistra firmato in [..]

Jacot Monique

stampa su thick paper, cm 28,5x19,2 in cornice cm 39,6x30 intitolato e datato in basso a sinistra firmato in [..]

Larrain Sergio

stampa su thin glossy paper, cm 25,2X17,1 Timbro al retro dell’artista - MAGNUM photos inc.

Larrain Sergio

stampa su thin glossy paper, cm 24,9x16,8

Larrain Sergio

stampa su thin glossy paper, cm 16,8x24,8 Timbro al retro dell’artista - MAGNUM photos inc.

Koenig Magali

stampa su thick paper, cm 21,5x32,1 in cornice cm 30,3x40,3 firmato, datato e intitolato al retro

Koenig Magali

stampa su thick paper, cm 17,2x25,8 in cornice cm 23,8x30,4 firmato, datato e intitolato al retro

Koenig Magali

stampa su thick paper, cm 17,2x25,9 in cornice cm 23,9x30,3 firmato, datato e intitolato al retro
1 - 30  di 210 LOTTI