Asta (290)

Antiquariato

Antiquariato

Antiquariato

gio 4 -  ven 5 APRILE 2019
Genova - Castello Mackenzie
PRIMA TORNATA: 03/04/2019 Ore 10:00 - Lotti 0001-0200
SECONDA TORNATA: 03/04/2019 Ore 15:00 - Lotti 0201-0558
TERZA TORNATA: 04/04/2019 Ore 10:00 - Lotti 0559-0800
QUARTA TORNATA: 04/04/2019 Ore 15:00 - Lotti 0801-1140
Una selezione di opere provenienti da collezioni private
Lotto Titolo Stima

241 - 270  di 1075 LOTTI
251

Gaudenzi Pietro

olio su tela, cm 100x135, firmato e datato in basso a destra
EUR 1.500,00 / 1.800,00
252

GIOLI FRANCESCO

olio su tavola, cm 39x24, firmato in basso a destra
253

ANDREOTTI FEDERICO

olio su tavola, cm 12x18, firmato in basso a destra
EUR 700,00 / 800,00
254

Roda Leonardo

olio su tela, cm 35x55, firmato e datato in basso a destra
EUR 700,00 / 800,00
255

Grifo Giovanni

olio su tela, cm 80x110, firmato in basso a sinistra
256

Fossati Agostino

olio su tela, cm 30x40, firmato in basso a destra
EUR 600,00 / 700,00
257

Rodocanachi Paolo

pastello su carta, cm 24x30, firmato in basso a destra
258

Gignous Lorenzo

olio su tavola, cm 47,5x67,5
259

Welters Wilhelm

olio su cartone, cm 20x28, firmato in basso a destra
EUR 350,00 / 400,00
260

Giardiello Carmine

olio su tela, cm 35x45
261

Claudus Rodolfo

olio su tela, cm 70x105, firmato e datato in basso a sinistra
262

Falchetti Alberto

olio su tavoletta, cm 26x44, firmato in basso a sinistra
263

Caselli Giuseppe

olio su tela, cm 100x120, firmato in basso a destra
EUR 3.000,00 / 3.500,00
264

Sacheri Giuseppe

olio su tavola, cm 38x28, firmato in alto a destra
265

Sacheri Giuseppe

olio su cartone, cm 20x33, firmato in basso a sinistra
266

Sacheri Giuseppe

olio su tavola, cm 36x19, firmato in basso a sinistra
EUR 700,00 / 800,00
267

Sacheri Giuseppe

olio su tavola, cm 33x22, firmato in basso a sinistra
EUR 700,00 / 800,00
268

Sacheri Giuseppe

olio su tavola, cm 42x34, firmato in basso a sinistra
269

Sacheri Giuseppe

olio su tavola, cm 45x34, firmato in basso a sinistra
270

Sacheri Giuseppe

olio su cartoncino, cm 31x34, firmato in basso a destra
EUR 700,00 / 800,00
271

Figari Andrea

olio su tela, cm 80x120, firmato in basso a sinistra
EUR 5.500,00 / 6.500,00
272

Varese Gerolamo

olio su tela, cm 32x50, firmato in basso a destra
273

Figari Andrea

olio su tela, cm 70x100, firmato in basso a destra
EUR 1.500,00 / 1.800,00
274

Saccorotti Oscar

olio su carta, cm 65x48, firmato in basso a destra
275

Saccorotti Oscar

olio su cartoncino, cm 30x25, firmato in basso a destra
EUR 600,00 / 700,00
276

Saccorotti Oscar

olio su cartone, cm 35x50, firmato in basso a destra
277

Steffenini Ottavio

olio su tela, cm 76x86, etichetta della mostra personale del 1927 presso la galleria Bottega d’Arte di Brescia
278

Arigliano Giuseppe

olio su tela, cm 60x120, firmato in basso a sinistra
279

Rayper Ernesto

olio su tavola, cm 24x39
280

Acerbi Ezechiele

olio su cartone, cm 16x36, firmato in basso a sinistra.
EUR 700,00 / 800,00
241 - 270  di 1075 LOTTI