Asta (290)

Antiquariato

Antiquariato

Antiquariato

gio 4 -  ven 5 APRILE 2019
Genova - Castello Mackenzie
PRIMA TORNATA: 03/04/2019 Ore 10:00 - Lotti 0001-0200
SECONDA TORNATA: 03/04/2019 Ore 15:00 - Lotti 0201-0558
TERZA TORNATA: 04/04/2019 Ore 10:00 - Lotti 0559-0800
QUARTA TORNATA: 04/04/2019 Ore 15:00 - Lotti 0801-1140
Una selezione di opere provenienti da collezioni private
Lotto Titolo Stima

1021 - 1050  di 1075 LOTTI
1085

Burlando Leopoldo

acquerello, cm 32x43
1086

Burlando Leopoldo

olio su tela, cm 30x45,5
1087
olio su tavola, cm 22x11
1088
olio su tavola, cm 25x25
1090
coppia di dipinti, cm 98x63
EUR 300,00 / 350,00
1092
coppia di dipinti ad olio su tavola
1094

Burlando Leopoldo

acquerello, cm 46x33
1095

Pronzato Giovanni

olio su cartone, cm 30x40, firmato in basso a sinistra
EUR 350,00 / 400,00
1098

Ferrari Berto

olio su tela, cm 60x85, firmato e datato Berto Ferrari 1941 in basso a sinistra, firmato e titolato al retro
EUR 600,00 / 700,00
1099

Carena Felice

olio su tela, cm 33x45, firmato in basso a destra
1101
olio su tela, cm 64x81
1102
olio su tela, cm 28x18
1103
olio su cartoncino, cm 35x45
1104
olio su rame, cm 26x18
1105
olio su tela, cm 88,5x70
1106
Sveglia. Cassa laccata con bordi dorati. Cm 29x8x34
1107
olio su tela, cm 100x60
1108
olio su tela, cm 97x71
1110
olio su tela, cm 69x48
1111
fusto in bronzo dorato a due ordini di bracci ad una e tre luci ciascuno, diametro cm 130, altezza cm 160
1112
una a due ante pannellate ed una ad un'anta a vetro, cm 78x62x243; cm 52x30x189,5
EUR 700,00 / 800,00
1113
olio su tela, cm 33x46
EUR 700,00 / 800,00
1114
sedute e schienali in cannetè, fascia centrale e superiore centrate da decoro floreale intagliato, gambe arcua [..]
EUR 600,00 / 700,00
1021 - 1050  di 1075 LOTTI