Asta (293)

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ARTE MODERNA   E   CONTEMPORANEA

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

dom 14 APRILE 2019
TORNATA UNICA: 14/04/2019 Ore 15:30
ORE 15.30 Lotti 173 - 352
Da venerdi 5 a sabato 13 aprile 2019
10.00 - 12. 30 15.00 - 19.00
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 180 LOTTI

ANGELO MOLINARI

acrilici su tela, 70x70 2018 firma data e titolo al retro

PAOLO VALLE

olio su tela, 61x50 1983 firma e titolo al retro

ENRICO BERTELLI

tecnica mista e resine su tela, 60x60 2005 firma e data al retro

Marco Cingolani

olio su tela, 48x55 2003 firma data e titolo al retro

RICCARDO LICATA

tempera all'uovo su tela, 46x31 1997 firma e data in basso a destra

CONCETTO POZZATI

olio e acrilici su tela, 30x40 1999 firma data e titolo al retro

MAURO EGISTO

polimaterico su tela grezza riportata su cartone, 67x82 2018 firma e data al retro

JOSE' ORTEGA

olio su tela, 30x40 firma in alto a destra

FELICE CANONICO

olio tecnica mista e collage su tavola, 60x82 1958 firma e data in basso a sinistra, firma data e titolo al r [..]

Arturo Carmassi

tecnica mista su tavola, 75x60 1993 firma e data in basso al centro, data e titolo al retro

GIANFRANCO GOBERTI

olio su tela, 80x70 2002 firma e data al retro

HENRI SPAETI

olio e tecnica mista su tela, 120x85 firma e titolo al retro

ALFREDO RAPETTI

Oro

acrilici su tela, 100x100 2010 firma data e titolo al retro

GIANNI PIGNAT

metallo inciso e acidi, 97x58 (dittico) 2003 firma data e titolo al retro

GIORGIO CELIBERTI

affresco e tecnica mista su tela, 80x100

RAOUL SCHULTZ

tecnica mista e collage su tela, 30x25 firma in basso a destra

CLAUDIO CINTOLI

olio e cera su tela, 40x30 1961 firma data e titolo al retro

CLAUDIO CINTOLI

tecnica mista e collage su tavola, 22x15,5 1963 siglato e datato in basso e al retro

GIUSEPPE DESIATO

olio su tela, 60x60 firma in basso a destra

AGOSTINO FERRARI

acrilici e sabbia su tela, 100x80 2008 firma data e titolo al retro

Armando Marrocco

tecnica mista collage e applicazioni su tavola, 56x36 firma e titolo al centro

SANDRO MARTINI

olio su tela, 61x50 1986 firma data e titolo al retro

GINO MAROTTA

olio su tela, 89x106 firma in basso a destra
EUR 3.500,00 / 4.500,00

PAOLO RADI

perspex e pvc, 82x62x18 2007 firma, data, titolo e timbro dell'Autore al retro
EUR 3.500,00 / 4.500,00

UMBERTO MARIANI

vinilico e sabbia su lamina di piombo, 42x33 - 56x45 2008 firma data e titolo al retro

UMBERTO MARIANI

tecnica mista e piombo, 48x36 - 53x43 1993 firma e data in basso al centro e al retro

SERGIO DANGELO

olio su tela, 50x60 1960 firma e data in basso, firma data e titolo al retro

REMO BIANCO

tecnica mista e collage su tela, 50x40 1962

ANTONIO D'AGOSTINO

tecnica mista, collage polimaterico su tela, 100x70 1971 firma e data al retro

OMAR RONDA

materie plastiche sotto resina, 100x100 2004 firma data e titolo al retro
1 - 30  di 180 LOTTI