Asta (318)

Asta 152 - Dipinti, sculture e arti decorative

lun 27 MAGGIO 2019
Corso Tassoni 56 Torino
PRIMA TORNATA: 27/05/2019 Ore 15:00 - Lotti 0001-0211
SECONDA TORNATA: 27/05/2019 Ore 20:00 - Lotti 0212-0398
Esposizione da giovedì 23 a domenica 26 maggio, orario continuato 10 - 19
Lotto Titolo Stima

391 - 398  di 398 LOTTI
391

NEGRI ROBERTO Attivo a Torino tra la fine dell'800 e i primi decenni del '900

H. cm 53x47x23 scultura in bronzo su base in marmo Opera firmata alla base del bronzo
392

MACHAULT PAUL FRANCOIS F 1835 - ?

H. cm 88 5x34x26 scultura in bronzo Opera firmata alla base Scritta Amadis de Gaula sul libro
EUR 7.500,00 / 10.000,00
393

CAPPELLO CARMELO Ragusa 1912 - 1996 Milano

H. cm 24x30x14 scultura in bronzo dorato Esp.: - 1963 18 ottobre/4 novembre Biella Circolo degli artisti ripr. [..]
394

TROUBETZKOY PAOLO (Pavel Petrovic) Intra (NO) 1866 - 1938 Suna (NO)

H. cm 30x42x20 scultura in bronzo su base in marmo Opera firmata alla base del bronzo
395

NORBERTO (Norberto Proietti) Spello (PG) 1927 - 2009

130x56x41 scultura in bronzo Opera firmata alla base Autentica dell'artista con n. di archivio 0679
396

RABARAMA (Paola Epifani) Roma 1969

31x40 olio su tela Opera firmata e datata in basso a destra e al retro per autentica con titolo Registrata presso [..]
397

BORGHI ENRICA Premosello Chiovenda 1966

H. cm 57 5x34 5x21 scultura in resina unghie acriliche e straccio per pavimenti Opera firmata datata e intitolata [..]
398

H. cm 34 scultura in bronzo dipinto es. II/IV Opera firmata numerata e intitolata alla base Registrata presso [..]
EUR 7.500,00 / 10.000,00
391 - 398  di 398 LOTTI