Asta (334)

Arte Moderna e Contemporanea | Prima Parte

mer 5 GIUGNO 2019
Milano - Via San Marco 22
TORNATA UNICA: 05/06/2019 Ore 10:00
Una raccolta di opere provenienti da affidamenti privati
Esposizione a Milano da Sabato 1 a Martedì 4, ore 10-19
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 204 LOTTI

Boille Luigi

tecnica mista su tela, cm 150x122 firmato e datato al retro

DORAZIO PIERO

inchiostro su carta, cm 69x51,7 Opera registrata presso l'Archivio Piero Dorazio, Milano, come da certificato [..]
EUR 7.000,00 / 9.000,00

Saccorotti Oscar

tempera su carta, cm 70x70 firmato in basso a destra Etichetta e timbro al retro della Galleria Martini & Ronchetti, [..]

GUTTUSO RENATO

china su carta intelata, cm 100x70 firmato e datato in basso a destra Autentica su fotografia dell'artista

PIGNATELLI ERCOLE

tempera su carta, cm 50,5x72,5 firmato e datato in basso a destra

Recalcati Antonio

olio su tela, cm 70x100 firmato e datato al retro

Nativi Gualtiero

olio su tela, cm 50x40 firmato in basso a sinistra firmato e datato al retro

Wood Howard

olio su tela, cm 100x70 firmato e datato al retro

GUTTUSO RENATO

china, acquerello su cartoncino incollato su tela, cm 50x35 firmato e datato in basso a destra Opera registrata [..]

CRALI TULLIO

tecnica mista su cartoncino, cm 12,8x16,8 firmato e datato in basso a sinistra

Millington-Drake Teddy

tecnica mista su faesite, cm 93x128,5 firmato e datato in basso a sinistra

Lattanzi Luciano

olio su masonite, cm 127x98 firmato e datato al retro
EUR 1.100,00 / 1.500,00

CRALI TULLIO

inchiostri colorati su carta, cm 28,2x22,9 firmato e datato in basso a sinistra

Doucet Jacques

tecnica mista su carta, cm 110x63 firmato in basso a destra

Scanavino Emilio

piatto in ceramica policroma graffita, diametro cm 39 firmato e datato al retro L'opera è stata visionata dall'Archivio [..]

Baratella Paolo

olio su tela, cm 114x145 firmato e datato in alto a sinistra
EUR 2.200,00 / 2.500,00

Richter Hans

olio su tela, cm 48x33 siglato e datato in basso a destra

Patelli Paolo

acrilico su tela, cm 100x120 firmato e datato al retro

Mariani Elio

tecnica mista e inchiostro su tela, cm 41,5x61,5 firmato e datato in basso a sinistra

Banchieri Giuseppe

tempera su carta, cm 23x30,5 firmato e datato in basso a destra

Banchieri Giuseppe

tempera su carta, cm 23x31,5 firmato e datato in basso a destra

Banchieri Giuseppe

tempera su carta, cm 33x32 firmato e datato in basso a destra

MARASCO ANTONIO

olio su tela, cm 60x50 firmato in basso al centro firmato e datato al retro Etichetta al retro della Galleria [..]

Tobey Mark

tempera su carta, cm 16x25,5 firmato e datato in basso al centro Autentica su fotografia a cura del Dottr Heiner [..]

DOVA GIANNI

tempera e chine colorate su carta intelata, cm 50x75 firmato in basso a destra Opera registrata presso l’Archivio [..]

Baj Enrico

matita e sanguigna su carta, cm 39x55 firmato in basso a destra

Doucet Jacques

tecnica mista su tela, cm 50x65 firmato in basso a destra Timbro al retro della Galleria R. Rotta, Genova

Doucet Jacques

tecnica mista su tela, cm 45x55 firmato in basso a destra Timbro al retro della Galleria d'Arte R. Rotta, Geno [..]

CARMASSI ARTURO

collage su carta su tavoletta, cm 58x77,5 firmato e datato in basso a destra

Scanavino Emilio

matita grassa e acrilico su cartone, cm 73x73 firmato in basso a destra Autentica su fotografia a cura di Giorgina [..]
121 - 150  di 204 LOTTI