Asta (334)

Arte Moderna e Contemporanea | Prima Parte

mer 5 GIUGNO 2019
Milano - Via San Marco 22
TORNATA UNICA: 05/06/2019 Ore 10:00
Una raccolta di opere provenienti da affidamenti privati
Esposizione a Milano da Sabato 1 a Martedì 4, ore 10-19
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 204 LOTTI

Pasotti Silvio

olio su tela, cm 70x50 firmato in basso a destra Etichetta al retro della Galleria d’Arte Selezione, Milano

Mariani Elio

olio su tela, cm 80x60 firmato e datato in basso a destra firmato al retro Etichetta al retro della Galleria [..]

Duncan Joseph

olio su tela, cm 81x100 firmato, intitolato e datato al retro

Duncan Joseph

olio su carta intelata, cm 100x125 firmato e datato in alto a destra firmato e intitolato al retro

Millington-Drake Teddy

tecnica mista su faesite, cm 93x128,5 firmato e datato in basso a sinistra

Hérold Jacques

tecnica mista su tela, cm 55x46 firmato in basso a destra Etichetta al retro della Galleria Annunciata, Milano [..]

Williams Aubrey

tecnica mista su tela, 60,5x76 firmato, intitolato e datato al retro

Rossello Mario

olio su tela, cm 97x130 firmato e datato in basso a destra firmato, intitolato e datato al retro Etichetta al [..]
EUR 2.800,00 / 3.000,00

Lattanzi Luciano

olio su masonite, cm 127x98 firmato e datato al retro
EUR 1.100,00 / 1.500,00

Cazzaniga Giancarlo

olio su tavoletta, cm 55x80 firmato in basso a destra firmato, intitolato e datato al retro

Cazzaniga Giancarlo

olio su tela, cm 40x40 firmato in basso a destra firmato e intitolato al retro Autentica su fotografia dell' [..]

Cazzaniga Giancarlo

olio su tela, cm 50x65 firmato, intitolato e datato al retro
EUR 600,00 / 700,00

CARMASSI ARTURO

collage su carta su tavoletta, cm 58x77,5 firmato e datato in basso a destra

Wood Howard

olio su tela, cm 100x70 firmato e datato al retro

Wood Howard

olio su tela, cm 65x85 firmato, intitolato e datato al retro Etichetta al retro della Galleria d’Arte del Cavallino, [..]

Spagnulo Giuseppe

tecnica mista su carta, cm 75x53 firmato e datato in basso a destra Autentica su fotografia dell’artista

Morandis Gino

olio su tavola, cm 27x37 firmato e datato in basso a destra firmato e datato al retro
EUR 1.700,00 / 2.000,00

Morandis Gino

olio su masonite, cm 24x34 firmato e datato in basso a destra intitolato in basso a sinistra Etichetta al retro [..]
EUR 1.700,00 / 2.000,00

Baratella Paolo

olio su tela, cm 100x100 firmato in basso al centro
EUR 600,00 / 700,00

PIGNATELLI ERCOLE

tempera su carta, cm 50,5x72,5 firmato e datato in basso a destra

Baratella Paolo

olio su tela, cm 90x110 firmato e datato in basso al centro
EUR 2.200,00 / 2.500,00

Dangelo Sergio

olio su tela, cm 90x70 firmato in basso a destra Etichetta al retro della Galleria Schwarz, Milano
EUR 700,00 / 800,00

De Filippi Fernando

olio su tela, cm 60x50 intitolato in basso al centro firmato, intitolato e datato al retro
EUR 2.200,00 / 2.500,00

Raciti Mario

olio su tela, cm 50x70 firmato e datato in basso a sinistra firmato, intitolato e datato al retro

Giordano Edoardo

olio su tela, cm 100x70 firmato e datato al retro Etichetta al retro della XXVII Biennale Internazionale d’Arte [..]
EUR 2.700,00 / 3.000,00

Pomodoro Giò

ferro e pietra, altezza cm 50,5 Autentica su fotografia dell'artista

Nigro Mario

tempera su carta, cm 52,5x34,7 firmato in basso a destra

Bisanzio Andrea

smalto su tavola, cm 63x100 firmato e datato al retro Etichetta al retro della Galleria d’Arte del Cavallino, [..]
EUR 1.700,00 / 2.000,00

Bisanzio Andrea

smalto su tavola, cm 80x63 firmato al retro Timbro al retro del Premio Graziano, Milano
EUR 1.700,00 / 2.000,00

CRIPPA ROBERTO

olio su carta intelata, cm 70x50 firmato in basso a destra Autentica su fotografia a cura di Roberto Crippa, con [..]
61 - 90  di 204 LOTTI