Asta (334)

Arte Moderna e Contemporanea | Prima Parte

mer 5 GIUGNO 2019
Milano - Via San Marco 22
TORNATA UNICA: 05/06/2019 Ore 10:00
Una raccolta di opere provenienti da affidamenti privati
Esposizione a Milano da Sabato 1 a Martedì 4, ore 10-19
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 204 LOTTI

Aubertin Bernard

fiammiferi bruciati su lastra di alluminio, cm 40x40 firmato e datato in basso al centro

DOVA GIANNI

tempera e chine colorate su carta intelata, cm 50x75 firmato in basso a destra Opera registrata presso l’Archivio [..]

TANCREDI PARMEGGIANI

inchiostro su carta, cm 36,5x25,5 intitolato in basso al centro firmato e datato in basso a destra

Martini Sandro

tempera e collage su tela, cm 100x90 firmato intitolato e datato al retro Timbro al retro della Galleria del Milione, [..]
EUR 2.200,00 / 2.800,00

Ortelli Gottardo

Bargoni Giancarlo

olio su tavola, cm 60x80 firmato, intitolato e datato al retro Etichetta al retro della Galleria Rinaldo Rotta, [..]

Bargoni Giancarlo

olio su tela, cm 100x40 firmato, intitolato e datato al retro Etichetta al retro della Galleria d’Arte R. Rotta, [..]

Bargoni Giancarlo

olio su tela, cm 60x75 firmato, intitolato e datato al retro Etichetta al retro della Galleria Rotta, Genova Timbro [..]
EUR 2.200,00 / 2.500,00

Mesciulam Plinio

tecnica mista su tavola, cm 65x65

Mesciulam Plinio

tecnica mista su tela, cm 64x150

Fiannacca Luciano

olio su tela, cm 100x140 firmato, intitolato e datato al retro

Bargoni Giancarlo

olio su tela, cm 55x110 firmato, intitolato e datato al retro Timbro al retro della Galleria R. Rotta, Genova

Bargoni Giancarlo

olio su tela, cm 50x50 firmato, intitolato e datato al retro Timbro al retro della Galleria Rinaldo Rotta, Gen [..]

Borella Rocco

acrilico su tela, cm 60x140 firmato al retro

Patelli Paolo

acrilico su tela, cm 100x120 firmato e datato al retro

Patelli Paolo

acrilico su tela, cm 100x70 firmato, intitolato e datato sul telaio al retro

Aricò Rodolfo

olio su tela, cm 180x145 firmato e datato in basso a destra firmato, intitolato e datato al retro
EUR 3.500,00 / 4.500,00

De Filippi Fernando

olio su tela, cm 50x60

ZANINI MARCO

acquerello e matita su carta, cm 45x30 firmato e datato in basso al centro

Mariani Elio

tecnica mista e inchiostro su tela, cm 41,5x61,5 firmato e datato in basso a sinistra

Zanichelli Bruno

tecnica mista su tela, cm 50x50 firmato, intitolato e datato al retro

Pusole Pierluigi

tecnica mista su tela, (dittico) cm 50x60 cad.

Pancrazzi Luca

olio su tavola, cm 30x30 firmato, intitolato e datato al retro

Salvatori Giuseppe

tempera su tela, cm 60x230 firmato, intitolato e datato al retro Opera registrata presso l’Archivio Giuseppe Salvatori, [..]

Sarri Sergio

acrilico su tela, cm 80x80 firmato, intitolato e datato al retro

PLESSI FABRIZIO

tela emulsionata con intervento applicato su tavola di legno, cm 125x81 firmato in basso a destra firmato, intitolato [..]

PASCALI PINO

tecnica mista su carta, cm 20x15 firmato in basso a destra Autentica sul retro a cura di Sandro Lodolo

Petlin Irving

tecnica mista su carta, cm 61x46 cad opera composta da 4 elementi Etichetta al retro della Galleria Odissya, [..]

Cohen Gabriel

olio su tela, cm 100,5x150,5 firmato, intitolato e datato in basso a destra

Bellmer Hans

matita su carta, cm 18x16 firmato in basso a destra datato in basso a sinistra Etichetta al retro della Galleria [..]
91 - 120  di 204 LOTTI