Asta (334)

Arte Moderna e Contemporanea | Prima Parte

mer 5 GIUGNO 2019
Milano - Via San Marco 22
TORNATA UNICA: 05/06/2019 Ore 10:00
Una raccolta di opere provenienti da affidamenti privati
Esposizione a Milano da Sabato 1 a Martedì 4, ore 10-19
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 204 LOTTI

Veronesi Luigi

design esclusivo e di stile geometrico, con all'interno degli elementi in malachite e pietra dura tinta, punzone [..]
EUR 350,00 / 450,00

ZANINI MARCO

acquerello e matita su carta, cm 45x30 firmato e datato in basso al centro

Ceccobelli Bruno

tecnica mista su tela, cm 55x71 intitolato al retro

Dudreville Leonardo

matita su carta, cm 18,4x26 firmato, intitolato e datato in basso a sinistra Etichetta al retro della Galleria [..]

Faita Bonomo

tempera su carta, cm 29,5x21 firmato e datato al retro

Di Bosso Renato

olio su tavola, cm 16,8x23 Etichetta al retro della Galleria Fonte d’Abisso, Modena

Rouault Georges

acquatinta su carta, cm 60x45 siglato e datato in basso a sinistra in lastra prova d'artista

Rouault Georges

acquatinta su carta, cm 60x45 firmato in basso a sinistra in lastra prova d'artista

Bragaglia Alberto

tecnica mista su carta, cm 30x40 firmato in alto a destra intitolato al retro Etichetta e timbro al retro della [..]

Di Lernia Francesco

olio su tela, cm 60x50 firmato, intitolato e datato al retro

Di Lernia Francesco

olio su tela, cm 61x50 firmato, intitolato e datato al retro

De Filippi Fernando

olio su tela, cm 50x60

Veronesi Luigi

design esclusivo e di stile geometrico, di forma quadrata con all'interno degli elementi in onice, turchese e [..]

Dudreville Leonardo

matita su carta, cm 31x22,2 siglato in basso a destra Etichetta al retro della Galleria Fonte d’Abisso, Modena

Heckel Erich

incisione su carta, cm 41x26,4 firmato in basso a destra

Fiannacca Luciano

olio su tela, cm 100x140 firmato, intitolato e datato al retro

Bargoni Giancarlo

olio su tela, cm 50x50 firmato, intitolato e datato al retro Timbro al retro della Galleria Rinaldo Rotta, Gen [..]

NOTTE EMILIO

carboncino e acquerello su carta, cm 48x37 firmato e datato in basso a destra Etichetta al retro della Galleria [..]

Pomodoro Arnaldo

Medaglia in metallo dorato, diametro cm 8, montata su base piramidale, studiata dal Maestro nel 1990 per la Società [..]

Dangelo Sergio

olio su tela, cm 30x80 firmato e datato in basso a destra firmato, intitolato e datato al retro Etichetta al [..]
EUR 600,00 / 700,00

Cazzaniga Giancarlo

olio su tela, cm 50x65 firmato, intitolato e datato al retro
EUR 600,00 / 700,00

Baratella Paolo

olio su tela, cm 100x100 firmato in basso al centro
EUR 600,00 / 700,00

Pasotti Silvio

olio su tela, cm 70x50 firmato in basso a destra Etichetta al retro della Galleria d’Arte Selezione, Milano

Cazzaniga Giancarlo

olio su tela, cm 40x40 firmato in basso a destra firmato e intitolato al retro Autentica su fotografia dell' [..]

Zanichelli Bruno

tecnica mista su tela applicata al cartone, cm 40x40 firmato e datato al retro

Pusole Pierluigi

tecnica mista su tela, (dittico) cm 50x60 cad.

Beecroft Vanessa

acquerello su carta, cm 29,7x21 Etichetta al retro della Galleria Marsilio Margiacchi, Arezzo

Dangelo Sergio

olio su tela, cm 20x120 firmato e datato in basso a destra

Banchieri Giuseppe

tempera su carta, cm 33x32 firmato e datato in basso a destra

Banchieri Giuseppe

tempera su carta, cm 23x30,5 firmato e datato in basso a destra
1 - 30  di 204 LOTTI