Asta (334)

Arte Moderna e Contemporanea | Prima Parte

mer 5 GIUGNO 2019
Milano - Via San Marco 22
TORNATA UNICA: 05/06/2019 Ore 10:00
Una raccolta di opere provenienti da affidamenti privati
Esposizione a Milano da Sabato 1 a Martedì 4, ore 10-19
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 204 LOTTI

LILLONI UMBERTO

olio su tela, cm 49,5x65 firmato, intitolato, datato e autenticato al retro Etichetta al retro della Galleria [..]

Funi Achille

olio su tavoletta, cm 80x55 firmato in basso a sinistra L'opera è il bozzetto preparatorio per il mosaico dell’altare [..]

Funi Achille

tempera su carta, cm 70x50 firmato in basso a destra Sul verso scritta autografa “Al sofferente e sensibile Fregosi [..]

Bucci Anselmo

olio su tela, cm 80x60 firmato e datato in basso a sinistra firmato, intitolato e datato al retro Etichetta al [..]
EUR 3.000,00 / 3.500,00

Borra Pompeo

olio su tela, cm 55x65 firmato in basso a destra autenticato e firmato al retro Etichetta e timbro al retro della [..]

Ajmone Giuseppe

olio su tela, cm 55x65 firmato e datato in basso a destra intitolato e datato al retro

Ajmone Giuseppe

olio su tela, cm 45x55 firmato e datato in basso a destra intitolato e datato al retro

PICASSO PABLO

Piatto rotondo in ceramica bianca con decoro a ingobbio e smalto sotto vetrina. es. 149/150 Firmato n. 91 edition [..]

Ajmone Giuseppe

olio su tela, cm 81x64,5 firmato e datato in basso a destra intitolato e datato al retro

Paulucci Enrico

matita e tempera su carta applicata su tela, cm 27x32 firmato e datato in basso a destra intitolato al retro

Boille Luigi

tecnica mista su tela, cm 150x122 firmato e datato al retro

Banchieri Giuseppe

tempera su carta, cm 23x30,5 firmato e datato in basso a destra

Sirotti Raimondo

tecnica mista su carta, cm 40x55 firmato e datato in basso a destra

Banchieri Giuseppe

tempera su carta, cm 23x31,5 firmato e datato in basso a destra

Dangelo Sergio

olio su tela, cm 50x65 firmato a destra firmato, intitolato e datato al retro Etichetta al retro della Galleria [..]

Banchieri Giuseppe

tempera su carta, cm 33x32 firmato e datato in basso a destra

Recalcati Antonio

olio su tela, cm 70x100 firmato e datato al retro

Bertini Gianni

olio su tela, cm 55x46 firmato in basso a destra firmato, intitolato e datato al retro Etichetta al retro della [..]

Baratella Paolo

olio su tela, cm 114x145 firmato e datato in alto a sinistra
EUR 2.200,00 / 2.500,00

Allosia Giuseppe

olio su tela, cm 45,5x65,5 firmato e datato in basso a sinistra

Allosia Giuseppe

olio su tela, cm 51x65 firmato in basso a destra

Dangelo Sergio

olio su tela, cm 20x120 firmato e datato in basso a destra

Arnal Francois

olio su tela, cm 80,5x130 firmato e intitolato al retro

Arnal Francois

olio e tecnica mista su masonite, cm 33x24 firmato in basso a destra firmato, intitolato e datato al retro

Martin Philipp

collage e olio su carta intelata, cm 118,5x88,5 non firmato
EUR 2.200,00 / 2.500,00

Beer Franz

tecnica mista su tela, cm 101x73 firmato, intitolato e datato al retro Etichetta al retro della Galleria d’Arte [..]

Beer Franz

collage e tecnica mista su tavoletta, cm 51x105 firmato in basso a destra firmato al retro Etichetta al retro [..]

Ruggeri Piero

olio su tavoletta, cm 33x24 firmato in basso a destra

Dangelo Sergio

olio su tela, cm 30x80 firmato e datato in basso a destra firmato, intitolato e datato al retro Etichetta al [..]
EUR 600,00 / 700,00

Nativi Gualtiero

olio su tela, cm 50x40 firmato in basso a sinistra firmato e datato al retro
31 - 60  di 204 LOTTI