Asta (334)

Arte Moderna e Contemporanea | Prima Parte

mer 5 GIUGNO 2019
Milano - Via San Marco 22
TORNATA UNICA: 05/06/2019 Ore 10:00
Una raccolta di opere provenienti da affidamenti privati
Esposizione a Milano da Sabato 1 a Martedì 4, ore 10-19
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 204 LOTTI

Munari Bruno

ad un filo dal quale pendono tre pietre di lapislazulo, ceramica e malachite ed un altro dal quale pendono ceramica [..]

Munari Bruno

a tre fili intrecciati e colorati dai quali pende una sfera composta da tre elementi geometrici separati fra loro [..]

Veronesi Luigi

design esclusivo e di stile geometrico, di forma quadrata con all'interno degli elementi in onice, turchese e [..]

Ceccobelli Bruno

tecnica mista su tela, cm 55x71 intitolato al retro

Knap Jan

matita e acquerello su carta, cm 62,5x48,5 firmato e datato in basso a destra
EUR 1.800,00 / 2.200,00

Faita Bonomo

tempera su carta, cm 29,5x21 firmato e datato al retro

Faita Bonomo

ceramica, cm 21,5x30x25 firmato, intitolato e datato sotto la base

NESPOLO UGO

puzzle in legno laccato, cm 32x29,5 cad. (due pannelli) firmati, intitolati e datati al retro firmati al fronte [..]

Rossano Mariano

olio su tavola, cm 220x80

Pezzi Paola

scultura in legno, matite colorate, cm 32x32x20, entro teca di plexiglass firmato, intitolato e datato al retro [..]

RIGEL HECTOR

vernice acro-vinilica su tela estroflessa, cm 50x27, entro teca di plexiglass firmato e datato al retro Timbro [..]

RIGEL HECTOR

vernice acro-vinilica su tela estroflessa, cm 66x66, entro teca di plexiglass firmato e datato al retro Timbro [..]

Beecroft Vanessa

acquerello su carta, cm 29,7x21 Etichetta al retro della Galleria Marsilio Margiacchi, Arezzo

Monk Jonathan

pastelli su carta, cm 42x59 Etichetta al retro della Meyer Riegger Galerie, Karlsruhe Autentica dell’artista su [..]

LODOLA MARCO

acrilico su tela, cm 100x120 firmato in basso a destra Autentica su fotografia dell’artista difetti

LODOLA MARCO

installazione luminosa (perspex & néon), cm 53,5x140x12

Grosz George

china su carta, cm 64x50 firmata in basso a destra datata al retro

Lebedev Vladimir Vasil'evich

inchiostri e matita su carta, cm 30x20 Etichetta e timbro al retro della Galleria Martini & Ronchetti, Genova

SEVERINI GINO

china su carta, cm 18x25 firmato in basso a destra

SIRONI MARIO

china, china acquerellata e tempera diluita su carta, cm 29,8x19,9 firmato in basso a destra Opera archiviata [..]

Funi Achille

tempera su tavola, cm 35x47 firmato in basso a destra Timbro al retro della Galleria d'Arte Carini, Milano Timbro [..]

SEMEGHINI PIO

olio su tavoletta, cm 19,5x26 firmato al retro

MENZIO FRANCESCO

tecnica mista su carta, cm 41,5x32 firmato in basso a sinistra

SEMEGHINI PIO

olio su tavola, cm 40x30 firmato e datato in basso a destra Etichetta al retro della Galleria d'Arte La Navicella, [..]
EUR 1.800,00 / 2.200,00

Montanari Giuseppe

olio su tela, cm 75x90 firmato e datato a sinistra Etichetta al retro della Galleria d’Arte Sant’Andrea, Parm [..]

Saetti Bruno

olio su tela, cm 57x56 firmato in basso a destra firmato e intitolato al retro
EUR 1.600,00 / 2.000,00

LEVI CARLO

olio su tela, cm 40x50 Etichetta e timbro al retro della Galleria La Nuova Bussola, Torino

TOZZI MARIO

pastelli colorati su carta, cm 66x51 firmato e datato in basso a sinistra Autentica rilasciata dallo Studio Tozzi, [..]
EUR 3.500,00 / 5.000,00

Rambaldi Emanuele

olio su tela, cm 70x50 firmato in basso a sinistra firmato e datato al retro

SIRONI MARIO

tempera, tempera diluita, china e matita su carta, cm 27,8x21,3 firmato in basso a destra Opera archiviata presso [..]
151 - 180  di 204 LOTTI