Asta (334)

Arte Moderna e Contemporanea | Prima Parte

mer 5 GIUGNO 2019
Milano - Via San Marco 22
TORNATA UNICA: 05/06/2019 Ore 10:00
Una raccolta di opere provenienti da affidamenti privati
Esposizione a Milano da Sabato 1 a Martedì 4, ore 10-19
Lotto Titolo Stima

181 - 204  di 204 LOTTI

Del Marle Felix

carboncino e pastelli colorati su carta, cm 55x24,5 firmato e datato in basso a destra Etichetta al retro della [..]

Cagli Corrado

olio su tavola, cm 33x47 firmato e datato in basso a sinistra Opera registrata presso l’Archivio Corrado Cagli, [..]

Cagli Corrado

inchiostri colorati su carta di riso intelata, cm 43x62 firmato e datato in basso a sinistra Opera registrata [..]

POZZATI CONCETTO

tempera e tecnica mista su cartoncino, cm 50x70 firmato e datato in alto a destra firmato e datato al retro Etichetta [..]

Birolli Renato

tecnica mista su cartone, cm 68x50 firmato e datato in basso a destra Etichetta al retro della Galleria Cesarea, [..]

Bertini Gianni

tecnica mista su carta intelata, cm 73x80 intitolato e firmato al retro Autentica su fotografia dell'artista

Della Torre Enrico

olio e tempera su carta intelata, cm 25,5x37,5 firmato e datato in basso a destra Etichetta al retro della Galleria [..]

Della Torre Enrico

olio su tela, cm 70x90 firmato e datato in basso a sinistra Autentica su fotografia dell'artista

Della Torre Enrico

pastello e collage su carta riportata su cartone, cm 46x55 firmato in basso a destra firmato ed intitolato al [..]

CRIPPA ROBERTO

collage su carta, cm 60x73 Etichetta e timbro al retro della Galleria d’Arte Guidi, Genova Autentica su fotografia [..]

Nigro Mario

tempera su carta, cm 70x50 firmato, intitolato e datato al retro Etichetta al retro dell’Arte Fiera

DORAZIO PIERO

inchiostro su carta, cm 69x51,7 Opera registrata presso l'Archivio Piero Dorazio, Milano, come da certificato [..]
EUR 7.000,00 / 9.000,00

Tobey Mark

tempera su carta, cm 16x25,5 firmato e datato in basso al centro Autentica su fotografia a cura del Dottr Heiner [..]

Doucet Jacques

tecnica mista su tela, cm 50x65 firmato in basso a destra Timbro al retro della Galleria R. Rotta, Genova

Doucet Jacques

tecnica mista su tela, cm 45x55 firmato in basso a destra Timbro al retro della Galleria d'Arte R. Rotta, Geno [..]

Richter Hans

olio su tela, cm 48x33 siglato e datato in basso a destra

Doucet Jacques

tecnica mista su carta, cm 110x63 firmato in basso a destra

Saccorotti Oscar

tempera su carta, cm 70x70 firmato in basso a destra Etichetta e timbro al retro della Galleria Martini & Ronchetti, [..]

Borella Rocco

tecnica mista su tela, cm 50x40 firmato in basso a destra

SCHIFANO MARIO

smalto su carta intelata, cm 37x40 firmato e datato 62 in basso al centro Opera registrata presso l'Archivio [..]

Scanavino Emilio

matita grassa e acrilico su cartone, cm 73x73 firmato in basso a destra Autentica su fotografia a cura di Giorgina [..]

Scanavino Emilio

piatto in ceramica policroma graffita, diametro cm 39 firmato e datato al retro L'opera è stata visionata dall'Archivio [..]

CARMI EUGENIO

olio su tela, cm 50x50 firmato e datato in basso a destra firmato e datato al retro Autentica su fotografia d [..]

UNCINI GIUSEPPE

tecnica mista su carta Fabriano, cm 56x76 firmato e datato in alto a destra Autentica su fotografia dell'artis [..]
181 - 204  di 204 LOTTI