Asta (334)

Arte Moderna e Contemporanea | Prima Parte

mer 5 GIUGNO 2019
Milano - Via San Marco 22
TORNATA UNICA: 05/06/2019 Ore 10:00
Una raccolta di opere provenienti da affidamenti privati
Esposizione a Milano da Sabato 1 a Martedì 4, ore 10-19
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 204 LOTTI

Pasotti Silvio

olio su tela, cm 70x50 firmato in basso a destra Etichetta al retro della Galleria d’Arte Selezione, Milano

Nigro Mario

tempera su carta, cm 70x50 firmato, intitolato e datato al retro Etichetta al retro dell’Arte Fiera

Colombara Piergiorgio

scultura in bronzo dorato, altezza cm 95

Hérold Jacques

tecnica mista su tela, cm 55x46 firmato in basso a destra Etichetta al retro della Galleria Annunciata, Milano [..]

Peruzzi Osvaldo

olio su tela, cm 50x70 firmato in basso a destra firmato e datato al retro Autentica su fotografia dell’artist [..]

CRALI TULLIO

matita ed acquerello su carta, cm 24x16,2 firmato in basso a destra intitolato in basso a sinistra

Dudreville Leonardo

matita su carta, cm 18,4x26 firmato, intitolato e datato in basso a sinistra Etichetta al retro della Galleria [..]

Wood Howard

olio su tela, cm 65x85 firmato, intitolato e datato al retro Etichetta al retro della Galleria d’Arte del Cavallino, [..]

Falconieri Roberto

olio su tela, cm 100x220 firmato, intitolato e datato al retro Autentica su fotografia dell’artista

Cohen Gabriel

olio su tela, cm 100,5x150,5 firmato, intitolato e datato in basso a destra

Salvatori Giuseppe

tempera su tela, cm 60x230 firmato, intitolato e datato al retro Opera registrata presso l’Archivio Giuseppe Salvatori, [..]

Ortelli Gottardo

Rossano Mariano

olio su tavola, cm 220x80

Mariani Elio

olio su tela, cm 80x60 firmato e datato in basso a destra firmato al retro Etichetta al retro della Galleria [..]

RIGEL HECTOR

vernice acro-vinilica su tela estroflessa, cm 50x27, entro teca di plexiglass firmato e datato al retro Timbro [..]

RIGEL HECTOR

vernice acro-vinilica su tela estroflessa, cm 66x66, entro teca di plexiglass firmato e datato al retro Timbro [..]

SIRONI MARIO

tempera, tempera diluita, china e matita su carta, cm 27,8x21,3 firmato in basso a destra Opera archiviata presso [..]

LILLONI UMBERTO

olio su tela, cm 49,5x65 firmato, intitolato, datato e autenticato al retro Etichetta al retro della Galleria [..]

CRIPPA ROBERTO

olio su carta intelata, cm 70x50 firmato in basso a destra Autentica su fotografia a cura di Roberto Crippa, con [..]

PLESSI FABRIZIO

tela emulsionata con intervento applicato su tavola di legno, cm 125x81 firmato in basso a destra firmato, intitolato [..]

UNCINI GIUSEPPE

tecnica mista su carta Fabriano, cm 56x76 firmato e datato in alto a destra Autentica su fotografia dell'artis [..]

Rouault Georges

acquatinta su carta, cm 60x45 firmato in basso a sinistra in lastra prova d'artista

Salvino Andrea

olio su tela, cm 70x60 firmato, intitolato e datato al retro

Williams Aubrey

tecnica mista su tela, 60,5x76 firmato, intitolato e datato al retro

SCHIFANO MARIO

smalto su carta intelata, cm 37x40 firmato e datato 62 in basso al centro Opera registrata presso l'Archivio [..]

CRIPPA ROBERTO

collage su carta, cm 60x73 Etichetta e timbro al retro della Galleria d’Arte Guidi, Genova Autentica su fotografia [..]

ANGELI FRANCO

smalto a spruzzo su tela, cm 35x35 firmato al retro Opera registrata presso l’Archivio Franco Angeli, Roma, in [..]

Nigro Mario

tempera su carta, cm 52,5x34,7 firmato in basso a destra

Birolli Renato

tecnica mista su cartone, cm 68x50 firmato e datato in basso a destra Etichetta al retro della Galleria Cesarea, [..]

Borella Rocco

acrilico su tela, cm 60x140 firmato al retro
1 - 30  di 204 LOTTI