Asta (334)

Arte Moderna e Contemporanea | Prima Parte

mer 5 GIUGNO 2019
Milano - Via San Marco 22
TORNATA UNICA: 05/06/2019 Ore 10:00
Una raccolta di opere provenienti da affidamenti privati
Esposizione a Milano da Sabato 1 a Martedì 4, ore 10-19
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 204 LOTTI

Berto Gianpaolo

olio su tela, cm 180x200 firmato e datato in basso a sinistra Autentica su fotografia dell’artista

Tilson Joe

tecnica mista e collage su cartoncino, cm 92x65 firmato e datato in basso a destra
EUR 3.300,00 / 3.500,00

FESTA TANO

olio su tela, cm 40x40 firmato al retro Opera registrata presso lo Studio Soligo con il n. 8640/K189

Germanà Mimmo

olio su tela, cm 50x50 firmato e datato al retro Opera registrata presso l’Archivio Mimmo Germanà con il n. 77 [..]
EUR 1.800,00 / 2.200,00

ANGELI FRANCO

smalto a spruzzo su tela, cm 35x35 firmato al retro Opera registrata presso l’Archivio Franco Angeli, Roma, in [..]

SCHIFANO MARIO

n. 6 fotografie ritoccate, cm 10x15 cad.

Falconieri Roberto

olio su tela, cm 100x220 firmato, intitolato e datato al retro Autentica su fotografia dell’artista

Mengoni Luca

incisione su carta, cm 80x105 firmato e datato in basso a destra es. 6/8 dedicato al centro ad Arturo

Baj Enrico

matita e sanguigna su carta, cm 39x55 firmato in basso a destra

Du Pasquier Nathalie

tempera su carta, cm 70x100 siglato e datato in basso a destra

Di Lernia Francesco

olio su tela, cm 60x50 firmato, intitolato e datato al retro

Di Lernia Francesco

olio su tela, cm 61x50 firmato, intitolato e datato al retro

Zanichelli Bruno

tecnica mista su tela applicata al cartone, cm 40x40 firmato e datato al retro

Salvino Andrea

olio su tela, cm 70x60 firmato, intitolato e datato al retro

Kostabi Mark

olio su tela, cm 61x76 firmato, intitolato e datato al retro Autentica su fotografia dell'artista

Migotto Laura

tecnica mista su tela, cm 75x150 firmato e timbrato al retro Opera registrata con il n. TMT/1294, accompagnata [..]

Bartolini Ubaldo

olio su tela, cm 50x70 firmato, intitolato e datato al retro Autentica su fotografia dell’artista
EUR 1.300,00 / 1.800,00

Bartolini Ubaldo

EUR 1.300,00 / 1.800,00

Mendini Alessandro

scultura in legno, altezza cm 57,5 sotto la base firmato e datato p.a. 6/7

Bartolini Ubaldo

olio su tela, cm 50x40 firmato, intitolato e datato al retro Autentica su fotografia dell’artista

Pomodoro Arnaldo

bronzo dorato, diametro cm 12 firmato sulla base es. 25/90 Opera eseguita per la Farmitalia Opera registrata presso [..]
EUR 1.400,00 / 2.400,00

Manzù Giacomo

bronzo, cm 24x12,5x14 es. 30/99 fusione postuma Autentica su fotografia a cura di Inge Manzù, in data 11/06/2 [..]

Pomodoro Arnaldo

Medaglia in metallo dorato, diametro cm 8, montata su base piramidale, studiata dal Maestro nel 1990 per la Società [..]

Colombara Piergiorgio

scultura in bronzo dorato, altezza cm 95

BIANCO REMO

marmo scaldato da resistenze elettriche su piedistallo di legno, cm 31,8x15 ca. (senza piedistallo) (dimensioni [..]

Vigo Nanda

alluminio e vetri stampati cm 30x30x8 es. 26/35 Opera accompagnata da certificato di autenticità dell’Archivio [..]

Gilardi Piero

poliuretano espanso, cm 30x30 firmato e intitolato al retro

Veronesi Luigi

design esclusivo e di stile geometrico, di forma circolare con all'interno degli elementi in onice e corallo, [..]

Grignani Franco

ciondolo in oro, cm 6x6 firmato

Veronesi Luigi

design esclusivo e di stile geometrico, con all'interno degli elementi in malachite e pietra dura tinta, punzone [..]
EUR 350,00 / 450,00
121 - 150  di 204 LOTTI