Asta (336)

Arte Moderna e Contemporanea | Seconda Parte

mer 5 GIUGNO 2019
Milano - Via San Marco 22
TORNATA UNICA: 05/06/2019 Ore 16:30
Una selezione di opere provenienti da collezioni private

Esposizione a Milano da Sabato 1 a Martedì 4, ore 10-19
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 157 LOTTI
287

Rauschenberg Robert

serigrafia a colori, cm 78x56 firmata e datata in basso a destra es. 209/300
281

Cocteau Jean

china su carta, cm 17,4x10,5 firmato e datato in basso a destra
282

Delvaux Paul

litografia su carta, cm 75x65 firmato in basso a destra es. 73/75
263

Domoto Hisao

tecnica mista su cartoncino, applicato su tavoletta, cm 32,5x31,5 firmato in basso a sinistra

Di Bosso Renato

tempera su carta, cm 20x25,5 Etichetta e timbro al retro della Galleria Fonte d’Abisso Arte, Modena
269

Bradley Martin

olio su tela, cm 100x50 firmato e datato in basso a sinistra firmato, intitolato e datato al retro Etichetta [..]

Cangiullo Francesco

sei chine su carta, misure diverse
284

Hepworth Barbara

litografia a colori, cm 77x58 firmata in basso a destra es. XII/XII
289

BOETTI ALIGHIERO

acquaforte e acquatinta, cm 24x17 firmato e datato in basso a destra prova d’artista
290

MATTIACCI ELISEO

fusione piena in metallo, cm 18x12,5x5 firmato sul dorso es. 30/60
268

CARMASSI ARTURO

olio su tela, cm 81x100 firmato in basso al centro firmato, intitolato e datato al retro Etichetta al retro [..]
286

Warhol Andy

carta, cm 7x15 firmato
256

Gallizio Pinot

tecnica mista su carta, cm 70x50 firmato e datato in basso a destra
255

Bionda Mario

olio su cartone, cm 90x60 firmato in basso a destra
EUR 1.600,00 / 1.800,00
258

Bionda Mario

olio su tela, cm 65x80 firmato e datato in basso a destra firmato, intitolato e datato al retro
303

DADAMAINO

china su cartoncino, cm 47,4x15,9 intitolato e datato al retro Etichetta al retro della Galleria Cortina Arte, [..]
247

Biasi Guido

smalto su tela, cm 100x70 firmato e datato a sinistra 57...Biasi firmato, intitolato e datato al retro

Prampolini Enrico

tempera su cartone, cm 25,5x34,7 firmato, intitolato e datato al retro Etichetta e timbro al retro della Galleria [..]

Larionov Mikhail

pastello e olio su carta, cm 12,5x19 firmato e datato al retro Etichetta al retro della Galleria Schwarz, Mila [..]
298

Erben Ulrich

olio su tela, cm 39,5x30 firmato e datato al retro
270

Sutherland Graham

tecnica mista su carta, cm 22,6x17 siglato in basso a destra Autentica su fotografia a cura di K. Sutherland
344

Battaglia Xante

foto-collage e plexiglass, cm 30x80 firmato al retro
317

FESTA TANO

acrilico su tela, cm 60x80 firmato al retro Opera registrata presso lo Studio Soligo, Roma, con il n. RMS86680 [..]
EUR 2.800,00 / 3.000,00
316

FESTA TANO

acrilico su tela, cm 60x80 firmato e datato al retro Opera registrata presso lo Studio Soligo, Roma, con il n. [..]
EUR 2.800,00 / 3.200,00
333

Berman Eugene Gustavovitch

olio su tela, cm 67x54 siglato e datato in basso al centro siglato, intitolato e datato al retro Etichetta e [..]
EUR 2.800,00 / 3.200,00
275

Lai Maria

teli di juta, fili di ferro, paglia, cm 27,5x12,5x17 Opera registrata presso l’Archivio Maria Lai, Lanusei, in [..]
257

Ciussi Carlo

olio su tela, cm 134x124 firmato e datato in basso a destra Autentica su fotografia dell’artista
260

Wu Hao

olio su tela, cm 113x47,5 firmato in basso a destra firmato e datato al retro
262

Imai Toshimitsu

tecnica mista su cartoncino, cm 33,8x28,7 firmato e datato in basso a sinistra Etichetta al retro dell'International [..]
271

Fioroni Giosetta

tecnica mista su tela, cm 80x60 firmato e datato in basso a sinistra datato al retro Autentica su fotografia d [..]
1 - 30  di 157 LOTTI