Asta (344)

Dipinti Antichi

Dipinti Antichi

mer 12 GIUGNO 2019
Genova - Castello Mackenzie
TORNATA UNICA: 12/06/2019 Ore 15:00
Una selezione di dipinti provenienti da collezioni private
Esposizione a Genova da Venerdì 7 a Lunedì 10, ore 10-19
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 308 LOTTI

Bloemaert Abraham

olio su tela, cm 28x17
EUR 2.000,00 / 4.000,00

Lemoyne Francois

coppia di dipinti ad olio su tela, cm 29x22

Granet François Marius

olio su tela, cm 73x65
olio su tavola ovale, cm 98x72
EUR 2.000,00 / 4.000,00
olio su tavola, cm 33x43 entro cornice dorata

de Momper Joos

olio su tavola, cm 78x66

Floris Frans

olio su tavola, cm 35x51
olio su tavola, cm 65x50, entro cornice intagliata e dipinta
EUR 2.000,00 / 4.000,00

Maffei Francesco

olio su tavola, cm 44x29

Dou Gerrit

olio su tavola, cm 58x42
EUR 2.000,00 / 4.000,00
olio su tela, cm 34x24
olio su tavola, diametro cm 35
olio su tela, cm 44x28
EUR 2.000,00 / 4.000,00

Montagna Benedetto

olio su tela, cm 54x43
EUR 2.500,00 / 4.500,00
olio su carta riportata su tela, cm 49,5 x 38

Sirani Elisabetta

olio su tela, cm 57x49
EUR 2.500,00 / 4.500,00

Allais Pierre

olio su tela, cm 74x60 firmato e datato al centro a sinistra “Allais 1755”

Verelst Simon Pietersz

olio su tela, cm 80x64
EUR 2.000,00 / 4.000,00
olio su tavola, cm 93x83
EUR 2.000,00 / 4.000,00

Paggi Giovanni Battista

olio su tela, cm 100x76

Bernardo Monsù

olio su tavola, diam cm 36, entro cornice dorata
EUR 2.000,00 / 4.000,00

Zanchi Antonio

olio su tela, cm 58x48
EUR 2.500,00 / 4.500,00

Zais Giuseppe

olio su tela, cm 90x107
olio su tela, cm 96x130
EUR 2.000,00 / 4.000,00
olio su tela, cm 156x230

Zanchi Antonio

olio su tela, cm 110x101

Carbone Giovanni Bernardo

olio su tela, cm 122x98
121 - 150  di 308 LOTTI