Asta (367)

Antiquariato

Antiquariato

Antiquariato

mar 22 -  mer 23 OTTOBRE 2019
Genova - Castello Mackenzie

Lotto Titolo Stima

511 - 540  di 770 LOTTI
563
due disegni su carta, cm 20x15,5, cm 17,5x24,5
564
olio su tela (frammento), cm 23x18
566

CARRACCI ANNIBALE

olio su rame, cm 43x35
567
olio su tavoletta, cm 21,5x10 entro cornice bipartita intagliata e dorata
EUR 300,00 / 350,00
568

de Goya y Lucientes Francisco José

inchiostro bruno su carta, mm reca firma dell'artista
569
penna e inchiostro su carta preparata azzurra, mm 230x170
570
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 90x65 (difetti)
571
olio su tela, cm 97x74
572
olio su tela, cm 92x78
573
olio su tavola, cm 19x25
574
olio su tela, cm 26x19
575
olio su tela, cm 59x46
576
olio su tela, cm 78x67
577

Salvi detto il Sassoferrato Giovan Battista

olio su tela, cm 47x36
579
olio su tela, cm 52x37
580

Pan

penna e inchiostro bruno acquerellato su carta, mm 180x140
581
penna, inchiostro bruno e acquerello seppia su carta, mm 210x140
582
tecnica mista su carta, mm 440x320
583

Van Ostade Isaac

olio su tavola, cm 32x25
584
olio su rame, cm 18x13,5
585
olio su tela, cm 31x25
EUR 50,00 / 80,00
586
olio su tela, cm 19x13
EUR 50,00 / 80,00
587
sanguigna su carta, mm 135x130
588
olio su tela, cm 72x62
589
olio su tela, cm 73x58
590
olio su tela, cm 50x64 (difetti)
591
penna e inchiostro acquerellato su carta, mm 470x280
592
sanguigna su carta, cm 31x22
511 - 540  di 770 LOTTI