Asta (367)

Antiquariato

Antiquariato

Antiquariato

mar 22 -  mer 23 OTTOBRE 2019
Genova - Castello Mackenzie

Lotto Titolo Stima

391 - 420  di 770 LOTTI
443

Mulier detto il Tempesta Pieter

olio su tela, cm 112x131
444
olio su tavola, cm 21x29
445

Domeniconi Camillo

coppia di dipinti ad olio su tela, cm 110x96. Firmati e datati 1845
EUR 1.500,00 / 1.800,00
446
coppia di dipinti sovraporta ad olio su tela, cm 56x102
447
olio su tela, cm 73x61
448
olio su tela, cm 67,5x76 datato 1808
449
olio su tela, cm 94x68 datato 1676
450
olio su tela cm 70x89
451

Verburgh Dionijs

olio su tavola, cm 74x61
452
coppia di dipinti a olio su tela, cm 58x44
454
coppia di sovraporta a olio su tela, cm 56x102
455
olio su tavola, cm 73,5x97
EUR 1.500,00 / 1.800,00
456
olio su tavoletta, cm 16x22
457
olio su tela, cm 63x76
Gesù in preghiera nell'orto del Getsemani
459

Bassano Leandro

olio su tela, cm 92x80
460

olio su tela, cm 65x90
461
olio su tela, cm 90x70
462
olio su tela, cm 103x78 (difetti)
EUR 900,00 / 1.000,00
463
olio su tela, cm 60x48
464
olio su tavola, cm 17,5x13
465
olio su tela, cm 123x97
466

Trevisani Francesco

olio su tela, cm 88x62
EUR 350,00 / 400,00
467
olio su tela, cm 125x165
468
olio su tela, cm 125x165
469
olio su tela, cm 43x58
EUR 1.500,00 / 1.800,00
470
olio su tela, cm 89x96
471
olio su tela, cm 131x97
472
olio su tela, cm 56x66
391 - 420  di 770 LOTTI