Asta (367)

Antiquariato

Antiquariato

Antiquariato

mar 22 -  mer 23 OTTOBRE 2019
Genova - Castello Mackenzie

Lotto Titolo Stima

421 - 450  di 770 LOTTI
473
olio su tavola, cm 63x43
474

van Dyck Antoon

olio su tela, cm 70x52
475

De Wael Cornelio

olio su tela, cm 46x67
476

Travi Antonio

olio su tela, cm 67x93
EUR 1.800,00 / 2.200,00
477
olio su tela, cm 40x55
478

Snyders Frans

olio su tela, cm 102x183
480
olio su tela, cm 54,5x45
482
olio su tavola, cm 90x75
483
olio su tela, cm 112x89
484
olio su tela, cm 61x51
485
olio su tavola, cm 74x48
486

Roos, detto Rosa da Napoli Jakob

olio su tela, cm 77x102
487

Nattier Jean Marc

olio su tela, cm 70x83
EUR 1.500,00 / 1.800,00
488
olio su tela, cm 65x84
489
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 44x59
490
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 49x36
491
olio su tavola, cm 64x49
EUR 1.500,00 / 1.800,00
492
olio su rame, cm 22,5x17
493
olio su tela, cm 102x74
494
olio su tavola, cm 49x36
495
olio su tela, cm 60x44
497
olio su tela ovale, cm 44x35
498
olio su tela, cm 106x73
499

Reni Guido

olio su tela, cm 89x73
500
quattro dipinti ad olio su tela, cm 34x45 (difetti)
501
olio su tela, cm 110x135. La figura è attribuibile a Valerio Castello
421 - 450  di 770 LOTTI