Asta (367)

Antiquariato

Antiquariato

mar 22 -  mer 23 OTTOBRE 2019
Genova - Castello Mackenzie

Lotto Titolo Stima

751 - 770  di 770 LOTTI
810
Maiolica. Marca:assente. Diametro cm 46,5. Minime insignificanti sbeccature al bordo e due forellini per poterlo [..]
811
Porcellana a decoro policromo floreale (difetti)
EUR 300,00 / 350,00
814
Porcellana. Marca: in un cerchio aquila coronata e scettro, “Koenigl. Porzellan - Manufaktur”, in blu; globo con [..]
EUR 300,00 / 350,00
816
Terraglia bianca. Marca: assente. Dimensioni: cm 26 x 60 x 23
818
Maiolica policroma a piccolo fuoco. Altezza cm 8; 21,5 x 14,2. Rotta in alcuni frammenti e ricomposta in restauro [..]
819
Terraglia. Marca: “Dortu & C” impressa. Dimensioni cm 27,5 x 29. Una sbeccatura al bordo sul verso; leggere felature [..]
822
Porcellana policroma. Marca: “Cacciapuoti Made in Italy” incisa sopra la base. Altezza cm 33,5. Minime insignificanti [..]
823
Porcellana. Marca: pseudo marca cinese, utilizzata in particolare dalla manifattura Samson. Altezza cm 21. Buono [..]
EUR 140,00 / 200,00
824
Porcellana. Marca: Spade con punto in blu. Altezza cm 15. Ottimo stato.
827
Porcellana monocroma blu. Diametro: cm 22 e cm 23. Buono stato
EUR 50,00 / 80,00
751 - 770  di 770 LOTTI