Asta (371)

ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

sab 26 OTTOBRE 2019
TORNATA UNICA: 26/10/2019 Ore 15:30
VENDITA: SABATO 26 Ottobre 2019
ore 15.30: Arte Moderna e Contemporanea
Lotti 168 - 366
Esposizione:
da mercoledi 16 a venerdi 25 ottobre 2019
10.00 - 12.30 15 - 19
festivi compresi
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 199 LOTTI
326

LAURA PANNO

lotto di 3 tecniche miste su tela e tavola, misure varie firma in basso
330

MIRELLA BENTIVOGLIO

libro a leporello composto da 12 pagine ed. 13/50, 20x20 2008 firma e tiratura sull' ultima pagina
EUR 600,00 / 1.000,00
331

MARIA LAI

set di 4 mazzi di carte da gioco disegnate e riprodotte su carta lucida dall'Artista, 8x12 cad. 17x26 (contenitore) [..]
EUR 600,00 / 1.000,00

RENZO NUCARA

legno, carta, smalto, resine e oggetti su tavola entro teca di plexiglass, 50x50 2012 firma data e titolo al [..]

LILIANA COSSOVEL

acrilici e tecnica mista su carta, 50x70 1959 firma e data in basso a destra

CRACKING ART GROUP

scultura in plastica arancione es. 69/200, 55x30x40 firma tiratura e timbro Cracking Art Group alla base
211

Giuliano Ghelli

olio, tecnica mista e collage su tela, 70x50 (1970) firma in basso a destra, firma e titolo al retro

FULVIO PENDINI

lotto di 2 tecniche miste su carta, 22,5x15 cad. entrambe firmate in basso
303

ANGELO MOLINARI

acrilici su tela, 70x70 2008 firma e titolo al retro

LUCIANO GASPARI

scultura in vetro pezzo unico, 24x33 firma incisa alla base
229

PAOLO MASI

acrilici su cartone, 40x32,5 2003 firma e data al retro
300

CARLO HOLLESCH

olio su tela, 35x70 1978 firma e data in basso al centro, firma data e titolo al retro
249

SARA CAMPESAN

pressione su cartoncino lucido, 50x35 1968 firma e data in basso a destra
287

RICCARDO DALISI

smalti su rame e ottone, 40x65 2001 firma al retro

VITTORIO BASAGLIA

olio su tela, 90x90 1998 firma e data in basso a destra
296

SERGIO SERMIDI

olio su tela, 44x57 1992 firma e data al retro
302

LUIGI SPACAL

acrilici e sabbia su tavola, 25x20 1974 firma e data in basso a sinistra
314

MARK DAGLEY

olio su tela, 60x40 1989 firma in basso al centro, firma data e titolo al retro

LUCIANO GASPARI

tecnica mista e resina su carta riportata su tavola, 58x39 1989 firma in basso a destra, data e titolo al ret [..]

LUCIANO GASPARI

lotto di 2 olii su carta a mano, 36x51 cad. entrambi firmati in basso
301

PAOLO VALLE

olio su tela, 60x50 firma in basso a destra
312

SERGIO FERGOLA

olio, tecnica mista e collage su tela, 120x60 1986 firma e data in basso a sinistra, firma data e titolo al r [..]
254

BEN ORMENESE

tecnica mista e assemblaggi su tavola, 47x47 1970 firma data e titolo al retro
316

ALFREDO RAPETTI

olio su tela, 70x50 2010 firma data e titolo al retro
315

AGOSTINO FERRARI

acrilici e sabbia su tela, 60x50 1991 firma data e titolo al retro
298

GIANFRANCO GOBERTI

olio su tela, 50x50 2019 firma data e titolo al retro
252

GUIDO BALDESSARI

tecnica mista su cartoncino riportato su legno e vetro zigrinato, 65x65 1975 firma data e titolo al retro su [..]

BRUNA GASPARINI

olio e tecnica mista su carta intelata, 60x90 1955 firma e data in basso a destra

PAOLO VALLE

olio su tela, 70x70 1984 firma in basso a destra, firma data e titolo al retro
299

GIANLUCA GULLI

lotto di 3 tecniche miste e foglia d'oro su tavola, 30x30 cad. 2018 firma e data al retro
1 - 30  di 199 LOTTI